Войти  |  Регистрация
Авторизация

Отопление загородного дома



Отопление загородного дома
Зимой загородные частные дома доставляют немало хлопот своим владельцам, хоть и радости от них также немало. Очень приятно приехать за город и погрузиться в спокойствие и тишину, очутившись в самой настоящей зимней сказке. Можно побыть наедине с природой, одновременно наслаждаясь уютом. Но возможно это становится только в том случае, если в доме имеется отопление. Следует заранее побеспокоиться о том, чтобы отопительная система была надежной и функциональной. Многие параметры стоит проанализировать, выбирая приборы для отопления загородного дома, в том числе и дымоходы для газовых котлов http://metallvek.ru/services/montazh/gazovie-kotli.

Внимание нужно будет обратить для начала на доступные энергоресурсы. Имеет значение также и то, какой именно материал использовался для постройки дома, а также то, на каком расстоянии находится ближайшая линия электропередач. Тип отопительной системы стоит выбирать в соответствии с этими данными. Размеры жилья также стоит учитывать. Электрическое отопление, например, может стать идеальным вариантом для небольшого строения, поскольку оно не требует больших финансовых вложений и монтируется очень просто. Также можно использовать малогабаритные конвекционные печи, тем более, если местные электросети не радуют стабильной работой. На длительное время будет достаточно всего одной загрузки топлива, причем обогреть они могут довольно большую площадь.

Что-то более серьезное потребуется для двухэтажных домов, даже если площадь их менее ста пятидесяти м. Обычная домовая печь может прогреть качественно такое жилище. Также можно использовать работающее на дровах или дизельном топливе водяное отопление. Определенные нюансы имеет последний вариант. Чтобы перед отъездом не сливать из системы весь теплоноситель и не заливать его по возвращению, стоит использовать антифриз. Нужно учитывать, что посещаемую и зимой, а не только летом дачу можно отнести к категории домов круглогодичного проживания, а следовательно, к утеплению ее нужно будет подойти комплексно. Только отопительная система с решением задачи не справиться. Чтобы в помещении тепло удерживалось хорошо, нужно будет подобрать качественные теплоизоляционные материалы.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent