Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ламинат - практичный и красивый напольный материал



Ламинат - практичный и красивый напольный материал
Давно прошли времена, когда из всех напольных покрытий для покупателей максимально доступным был только линолеум непонятных расцветок. Когда-то его укладывали прямо на бетонное основание, так как альтернатив этому отделочному материалу на рынке почти не было. Сегодня рынок напольных покрытий радует потребителей очень широким выбором множества доступных материалов. При желании можно приобрести все тот же линолеум, но в более практичном и удобном исполнении, ламинат, паркетные доски, традиционный паркет или что-то еще. Если выбор пал на ламинат, нужно заранее поинтересоваться о том, какие плюсы и минусы имеет данный вариант отделки. Также важно узнать основные правила его монтажа и эксплуатации.

Ламинат состоит из панелей, размеры которых чаще всего являются стандартными. Можно посмотреть на сайте http://master-mdf.ru/laminat предлагаемые варианты, чтобы понять, насколько разнообразным может быть данный материал. Изготавливается он с помощью сочетания синтетических и органических веществ, минеральных и древесных компонентов. Композитное соединение – основа ламината. Оно защищает создающий имитацию древесины декоративный слой. Качество материала зависит от того, насколько прочным будет этот слой. Защитное покрытие наносится на два-три слоя древесной стружки, спрессованной под воздействием температур и давления. Снизу материала располагается полимерная основа, которая всей конструкции придает дополнительный запас прочности.

Ламинат имеет достаточно много положительных характеристик. По сравнению с другими древесными напольными материалами он имеет большую ценовую доступность. При монтаже ламинат показывает исключительную простоту. Черновой пол предварительно нужно просто выровнять, причем разница на нем не должна быть более двух-трех миллим. Внимание во время укладки также нужно будет обратить на грамотное расположение подложки и соединение между собой замков панелей.

Это очень красивый материал, который очень хорошо имитирует натуральную древесину. Ухаживать за ним исключительно просто. Ламинат имеет высокие показатели термо- и шумоизоляции. Низкая токсичность материала также является очень важной, ведь он изготовлен из натуральных составляющих.

Из минусов ламината можно выделить плохую устойчивость к влаге. От основной панели под ее воздействием остальные слои начинают отслаиваться.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent