Войти  |  Регистрация
Авторизация

Услуги электрика. Профессиональный монтаж счетчиков и автоматов



Услуги электрика. Профессиональный монтаж счетчиков и автоматов


Для учёта электроэнергии, поступившей в квартиру, необходим счётчик, через который и происходит как подача, так и определение количества потребляемого электричества. Такой прибор может устанавливаться внутри помещения или в подъезде, но вне зависимости от места монтажа он является собственностью владельца жилья. Перенос счётчика в квартиру довольно актуален и позволяет не только защитить устройство от преднамеренного повреждения, но и смонтировать щит электрический http://www.euroenergoservice.com/katalog-produkczii/abb/nizkovoltnoe-oborudovanie/plastikovyie-boksyi, соответствующий всем требованиям безопасности.

Счётчик и сопутствующие автоматы можно смонтировать и самостоятельно, но, если домашняя техника не ограничивается холодильником и электропроводкой, стоит задуматься о привлечении специалистов, способных разобраться во всех тонкостях монтажа. Для начала необходимо определиться с конфигурацией электрощита и профессиональная помощь будет весьма к месту. Возможно, стоит купить щит распределительный в Миснке http://www.euroenergoservice.com/uslugi/sobstvennoe-proizvodstvo/shkafyi-raspredelitelnyie и установить более современный вариант, который позволит комфортно и безопасно пользоваться устройствами любой мощности.

Современный электрощит уже не коробка для счётчика с двумя предохранителями в нём, кроме прибора для учёта электроэнергии, находятся УЗО и дифференциальные автоматы, комплект автоматических выключателей, средства защиты сети и многое другое. Естественно, разобраться самому в таком количестве устройств, а тем более правильно всё это смонтировать сможет далеко не каждый. Для этих целей лучше воспользоваться помощью специалиста там более, что такого рода ремонт проводится очень редко.

Наиболее целесообразна установка электрического щитка возле входа в квартиру при желании возможно приобрести уже собранный и готовый к эксплуатации щиток, в который входит однофазный счётчик, укомплектованный автоматическими выключателями. В современную квартиру более продуманным решением будет заказать сборку такого щитка, что позволит подобрать все компоненты под индивидуальные нужды и при необходимости расширить обустройство электросети.

По дизайну электрощиты могут быть встраиваемые, для их установки необходимо устройство специальной ниши и накладные, монтаж которых возможен на любую поверхность. Материалом для изготовления таких устройств служит металл или термопластик, а установка автоматов элементов зашиты происходит на DIN-рейку в зависимости от необходимой конфигурации.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent