Войти  |  Регистрация
Авторизация

Преимущества и недостатки ковролина



Преимущества и недостатки ковролина


Вместо привычного линолеума или ламината многие владельцы сегодня выбирают ковролин, когда проводят ремонт пола. Не стоит путать это напольное покрытие с обыкновенными коврами. Ковролин заменяет отделочный материал, поскольку он соответствует всем требованиям, предъявляемым к изделиям для облицовки полов. Правда, есть у этого продукта не только плюсы. Необходимо помнить и о его недостатках.

Преимущества ковролина для пола

1. Отменные изоляционные качества. Ковровые покрытия ценят в первую очередь за их тепло- и звукоизоляцию. Материал способен поглощать шумы, противостоит потерям тепла. Поэтому при его использовании получится сделать условия проживания более комфортными.

2. Приятен на ощупь. По ковролину можно смело ходить босыми ногами. Он очень мягкий, не вызывает раздражения. Неслучайно ковровые покрытия настилают, например, в детских комнатах и в спальнях.

3. Долговечность. Прослужить этот материал может очень долго, поскольку он наделен высочайшей износостойкостью. Правда, относится это к изделиям, выполненным из искусственного сырья.

4. Экологическая чистота. Если же говорить о ковролине, изготовленном из натуральных компонентов, то его экологическая чистота будет одним из важнейших качеств. Такой ковролин безопасен, не ухудшает микроклимат помещения.

5. Презентабельный внешний вид. За счет укладки ковровых покрытий получается украсить практически любое помещение. Ковролин выпускается в огромном числе вариантов расцветок, может иметь ворс разной толщины, длины, типа крепления.

Недостатки ковролина для пола

Теперь придется сказать о минусах, связанных с использованием этого материала. Основная проблема ковролина в том, что его довольно сложно отмывать от загрязнений. Поверхностную уборку, конечно, могут выполнить сами владельцы. Но после нескольких лет эксплуатации этого будет недостаточно. Придется прибегать к помощи профессионалов, которые способны провести химчистку напольного покрытия. Также следует помнить, что на натуральном ковролине иногда заводится плесень. И, наконец, чтобы уложить этот материал, нужно очень тщательно готовить рабочую поверхность. Иначе на ковролине быстро появятся дефекты.

Использовать этот материал для отделки пола, безусловно, разумно. Но без учета ограничений, связанных с ним, придется уже в скором времени повторно проводить ремонт. Ведь ковролин при неправильной эксплуатации портится быстро.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent