Войти  |  Регистрация
Авторизация

Гостиная в американском стиле



Гостиная в американском стиле


Многие в детстве при просмотре американских фильмов восхищались внутренним убранством комнат и мечтали о такой же гостиной, куда можно позвать всех друзей. Сегодня эта мечта может стать реальностью. При оформлении гостиной в американском стиле следует знать ответы на несколько вопросов.

Что необходимо учитывать при оформлении такой гостиной?

Американская классика интерьера сочетает в себе умеренное богатство и уют, высококачественную деревянную мебель и наилучшие отделочные материалы. При желании можно дополнить или убрать некоторые элементы и получить смешение стилей.

На что следует опираться?

При воспроизведении классического американского стиля, следует опираться на симметрию и парность в предметах интерьера. Парные объекты создадут видимость продуманности и организованности, именно на это и нацелен данный стиль. Необходимо запомнить, что классика предполагает применение таких материалов, как древесина, камень, стекло, натуральные ткани. Для отделки стен наиболее подойдет краска, а нижнюю их часть можно прикрыть панелями или их имитацией.

Какую цветовую палитру использовать?

Классический интерьер гостиной не только в американском, но и в других стилях, обязывает к нейтральной, нежной гамме оттенков. Во-первых, это пастельные тона. Во-вторых, благородные цвета коричневого: шоколад, коньячный, песочный, кремовый. Чтобы акцентировать некоторые моменты в интерьере, разрешается применять черный цвет. В дизайне должны присутствовать сдержанные акценты, в противном случае есть вероятность отклониться от необходимого стиля.

Как выбрать мебель?

В большинстве случаев объекты интерьера в американской классике должны быть парными, например: два дивана, соответственно две тумбочки возле них, два кресла и т.д. Сама мебель тоже очень массивная. В этот образ лучше всего вписываются мягкие диваны с большими подушками на невысоких ножках, либо вообще без них.

Мебель – это самое важное. По центру обязательно необходим небольшой элегантный столик. Посадочных мест требуется как можно больше, так как гостиная – это не просто помещение для большой семьи, но и для гостей.

Что использовать для декорирования?

Любимое украшение интерьера у американцев – фотографии. Они везде: в рамках на стенах, на журнальных столиках, на тумбочках, на камине. Превосходнейшим дополнением интерьера гостиной в американском стиле является камин. Когда нет возможности установить хотя бы имитацию камина, его место может занять большое зеркало. Неуместно в классике оставлять «голыми» оконные просветы, поэтому текстильный декор несомненно будет кстати. Подберите роскошные шторы, а вместе с этим выберете ковер на пол и, если необходимо, чехлы для мебели.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent