Войти  |  Регистрация
Авторизация

Аксенов заявил об увольнении главного архитектора Симферополя



Глава Крыма Сергей Валерьевич Аксёнов заявил об увольнении главного архитектора Симферополя Эрнста Мавлютова, который приехал в Крым из Татарстана и проработал в должности полтора года.

Аксенов заявил об увольнении главного архитектора Симферополя

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 ноября. Глава Крыма Сергей Валерьевич Аксёнов заявил об увольнении главного архитектора Симферополя Эрнста Мавлютова, который приехал в Крым из Татарстана и проработал в должности полтора года.


"Главный архитектор Симферополя уволен в понедельник, господин Мавлютов. К Геннадию Сергеевичу (Бахареву, главе администрации Симферополя – ред.) у меня также масса вопросов", — сказал Аксенов на селекторном совещании с главами муниципалитетов.



Глава Крыма не уточнил причину увольнения Мавлютова, однако охарактеризовал обстановку с незаконной застройкой в Крыму как тяжелую. Архитектор, по словам Аксенова, это тот человек, который определяет облик города, но при этом борьбу с самовольными постройками в городах и поселках на полуострове вынужден вести аппарат совета министров Крыма.


"Там, как я понимаю, друзья архитектора строят и выясняют все отношения. Чем заняты архитекторы в любом городе? Сбором средств, как я понимаю. Но если судить по объему бедствия, сколько за два года понастроено самовольных объектов, то ощущение такое, что все на приеме сидят и кэш считают", — заявил Аксенов, отметив, что это его личное мнение.


Эрнст Мавлютов был назначен главным архитектором Симферополя в апреле 2015 г., с 2005 по 2009 годы он занимал аналогичную должность в Казани.