Войти  |  Регистрация
Авторизация

Натяжные полотна и их применение в различного рода помещениях



Натяжные полотна и их применение в различного рода помещениях


Натяжные потолочные конструкции часто используются не только в жилых домах, но также и в нежилых помещениях.

Натяжные полотна могут быть изготовлены из таких материалов:

• ткань;
• ПВХ пленка.

ПВХ пленка чаще всего используется для оформления помещений, в которых есть отопление, потому как такой материал не выдерживает пониженных температур, приемлемым уровнем температуры для него будет от 0 до +60 градусов. Кроме жилых помещений ПВХ пленку часто выбирают для отделки потолка в офисах и личных кабинетах, конференц-залах. Для последних актуально использовать замшевую фактуру ПВХ материала, потому как именно она вносит в атмосферу помещения солидности и платежеспособности.

Тканевые натяжные потолки более устойчивы к температурным перепадам и выдерживают до -40С. Так что подобные изделия нередко монтируют в помещениях без отопления, таких как загородные дома, балконы и лоджии. Более подробнее на сайте http://potolkov23.ru/page/index/71 potolkov23.ru

Тканевые (бесшовные) натяжные изделия обладают такими свойствами:

• Они прочны, потому как их производят из полимера, который предварительно пропитывается в полиуретановом растворе.
• Они устойчивы к пониженным и повышенным температурам.
• Пропускают воздух и не создают изоляцию воздуха между основным полотном и натяжной конструкцией.

Тканевые натяжные полотна в загородных домах хорошо гармонируют с природными материалами отделки помещения. На подобные полотна можно наносить арт-печать, и в результате получится оригинальное изделие, похожее внешне на произведение искусства – батик. Изображение на этих изделиях не тускнеет со временем и не расплывается. В жилых квартирах с неотапливаемыми балконами тканевый потолок будет выглядеть как нигде кстати.

Антибактериальные (медицинские) тканевые полотна

Бесшовные натяжные изделия могут быть антибактериальными, стандартными и акустическими. Медицинские тканевые полотна Descor и Clipso используются в медицинских учреждениях и санаториях – больницах, госпиталях, оздоровительных центрах и т.д. Это можно объяснить тем, что в процессе изготовления они пропитываются противогрибковыми растворами и защищающими от ультрафиолета при кварцевании веществами.

Акустические тканевые полотна

Такие натяжные полотна за счет своей текстуры не поглощают, а пропускают звуковые волны, что препятствует образованию резонанса, а, следовательно, звук не распространяется далеко и не переходит сквозь потолок на другие этажи помещения. Такие натяжные изделия монтируют в помещениях концертных залов, студиях звукозаписи, театрах и кино, то есть в помещениях, где важно слышать чистый звук.

Кроме общественных заведений тканевые акустические полотна можно устанавливать и в жилом помещении, например, в комнате с домашним кинотеатром.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent