Войти  |  Регистрация
Авторизация

Основные преимущества тканевых обоев



Основные преимущества тканевых обоев


Сложно сказать, когда ткань начала применяться для отделки стен. Известно лишь, что такая технология имеет более чем тыс.елетнюю историю. Раньше позволить себе оформление интерьера с помощью ткани могли единицы. Сейчас практически каждый владелец способен приобрести тканевые обои. Они создают эффектную отделку, хотя и не требуют больших расходов при покупке. Какие преимущества удастся заметить, если выбрать такой материал? Он обладает многими плюсами.

1. Высокие изоляционные качества

Обои, изготовленные из ткани, отличаются прекрасной способностью поглощать шумы и препятствовать потерям тепла. Поэтому в какой-то степени их можно использовать в качестве изоляционного покрытия. Только в этом случае сами обои выступают одновременно в роли изоляции и финишной отделки.

2. Способность маскировать дефекты стены

Не стоит надеяться, что тканевые обои полностью спрячут неровности и другие недостатки, присутствующие на стенах. Тем не менее, с незначительными перепадами высот они справиться способны. Кроме того, тканевые обои скрывают небольшие трещинки, поэтому при их поклейке можно обойтись без серьезной подготовки.

3. Экологичность и воздухопроницаемость

При использовании тканевых обоев удается сохранить благоприятный микроклимат в помещении. Сам этот материал изготавливается без применения потенциально опасных веществ. Кроме того, он не нарушает вентиляцию и воздухообмен, поскольку легко пропускает через себя потоки воздуха.

4. Износостойкость и долговечность

Качественно выполненные обои из ткани не портятся даже при частом мытье. Только следует уточнить, Что относится это к отделочным материалам, изготовленным с применением искусственной ткани. Ей свойственны наиболее высокая износостойкость и особенно длительный эксплуатационный период. По крайней мере, если сравнивать с материалами натурального происхождения.

5. Презентабельный внешний вид

Наконец, большинство покупателей обращают внимание на тканевые обои именно по той причине, что они невероятно эффектно смотрятся. С помощью такого материала любой интерьер можно преобразить так, что он будет оригинальным и неповторимым. Важно лишь выбрать подходящий образец обоев.

Перечисленные преимущества позволяют понять, что тканевые обои – это отличный вариант для проведения отделочных работ в квартире или доме. Хотя стоит учитывать, что не всегда поклейка подобного покрытия проходит легко.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent