Войти  |  Регистрация
Авторизация

Гостиная - лицо дома



Гостиная - лицо дома


Гостиная - «лицо» всего дома. Ремонту и декорированию этой комнаты следует отдать должное внимание. Ведь приятно, когда друзья заходят к вам в гости и широко раскрывают глаза, восторженно восклицая: «Какая красота!»

Для создания стильного интерьера используются шторы для гостиной, украшения для стен и другие аксессуары, которые придают ей шарм особой элегантности, вкуса и эстетики. Главное при оформлении гостиной – не перегрузить ее декоративными элементами.

Украшение окон в гостиной

Со вкусом украсив окна в гостиной, можно добиться неповторимой атмосферы домашнего уюта. Применение штор в комнате для гостей относится к наиболее распространенным вариантам декорирования помещения.

Шторы подойдут для любого выбранного стиля, начиная от традиционной классики и заканчивая современными вариантами. Отправившись в магазин, можно приобрести шторы самых разнообразных расцветок и фактур, поэтому сделать выбор очень сложно.

Но главное правило при выборе штор заключается в том, что их цвет должен дополнять оттенок стен и не выбиваться из общей картины. Для небольшой гостиной лучше отказаться от слишком массивных темных штор, а для большей оригинальности лучше выбрать хороший карниз. Большую роль играет мебель. Можно сразу купить гостиную https://mebeloptom.com/catalog/gostinye целиком, либо же наоборот - по частям. Мягкая мебель очень хорошо впишется практически в любую гостиную.

Акцент на стены

Главный инструмент для оформления стен - это фантазия и чувство стиля. Уделяя внимание стенам в гостиной, можно их покрасить в однотонный цвет или каждую в разный, таким образом, выделяя зоны в комнате.

Чтобы расставить акценты, можно использовать различные элементы декора, а особенно те, которые сделаны своими руками. Созданные по своей задумке и воплощенные собственными силами декоративные элементы всегда будут привлекать внимание необычностью.

Для оформления стен можно выбрать художественную лепку. Такой вариант больше подойдет для классического интерьера. Но если вы любите сочетать нестандартные вещи, то риск всегда может быть оправдан. Поэтому стоит попробовать лепкой обыграть хай-тек стиль.

Зеркала подойдут практически для любого интерьера. Для классического варианта можно использовать зеркало, обрамленное красивой рамкой. Для более современного интерьерного стиля или минимализма красиво будет смотреться зеркало не слишком причудливой формы, которое просто висит на стене. Можно установить одно большое зеркало, или несколько маленьких, которые будут размещены на стене хаотично. Оформляя гостиную, нужно просто помнить, что это визитная карточка вашего дома, и творить.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent