Войти  |  Регистрация
Авторизация

Японский стиль оформления интерьера



Японский стиль оформления интерьера


Еще не так давно квартиры и дома, которые оформлялись в японском стиле, встречались исключительно в самой Японии, так как японцы долгое время не раскрывали особенности своего интерьера другим народам. И только с недавних пор японский стиль в интерьере квартиры активно начал набирать популярность.

Но те люди, которые создают своё жилище в японском стиле, скорей всего идут за модой, чем ощущают реальную потребность в таком дизайне. Японцы создают свои дома таким образом, чтобы в них ощущались защита и спокойствие. И на сегодняшний день многие современные люди хотят, чтобы их жильё было гармоничным, чтобы в своём доме можно было ощутить покой и уют. Но чаще всего во многих домах можно обнаружить множество различных вещей, которые уже давно перестали радовать, но их жалко выбросить. И когда человек уже готов выбросить из квартиры все ненужные вещи, то он понимает, что готов создать в своём жилище стиль минимализма, стиль воздуха, пустоты, и света.

Японский стиль подразумевает под собой большое пространство, правильные чёткие линии, ясную композицию, а также отсутствие декора. Хотя, иногда можно подобрать некоторые стильные украшения для дома в японском стиле. Что касается света, то его должно быть много, а вот мебели, наоборот, очень мало. Основные материалы, из которых изготавливается японская мебель — это солома, и дерево. Но основной критерий при выборе мебели для японского стиля — это природные материалы. А чтобы расставить акцент в японском стиле, можно на входе в квартиру поместить небольшой бочонок из соломы, в который воткнуты 3 сосновые ветки, и стебли бамбука. Такая композиция в Японии означает символ энергии и долголетия.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent