Войти  |  Регистрация
Авторизация

Преимущества линолеума из ПВХ



Преимущества линолеума из ПВХ


Не все хозяева квартир доверяют отделочным материалам, изготовленным из искусственных компонентов. Но все же линолеум ПВХ пользуется огромной популярностью. Несмотря на то, что он изготавливается из синтетического поливинилхлорида, такой материал все равно невероятно востребован. Можно объяснить интерес к нему тем, что такое отделочное покрытие демонстрирует преимущества самого разного характера. Основные плюсы стоит перечислить.

1. Огромная износостойкость. Линолеум ПВХ может оставаться в прекрасном состоянии целое десятилетие. Он подходит для укладки даже в интенсивно эксплуатируемых помещениях.

2. Абсолютная влагостойкость. Виниловое полотно, из которого изготовлен такой линолеум, не боится влаги. Если положить его в помещении с повышенной влажностью, получится прекрасно защитить базовую рабочую поверхность от порчи. Поэтому неслучайно, что линолеум ПВХ используют для отделки полов на кухне, в ванной комнате, туалете и прихожей.

3. Незначительная стоимость. Приобретение ПВХ линолеума не требует значительных затрат. Владельцы, желающие сэкономить средства, могут обратить внимание на это изделие.

4. Противоскользящие качества. Довольно часто к линолеуму предъявляют одну претензию. В частности, его обвиняют в чрезмерно низких противоскользящих показателях. Но линолеум ПВХ не скользит даже при намокании. Это означает, что он намного безопаснее и удобнее в эксплуатации.

5. Высокие изоляционные характеристики. Современный линолеум дополнительно защищает помещение от утечек тепла и распространения посторонних шумов. Причем, у линолеума ПВХ, выполненного на толстой подложке, эти показатели заметно выше.

6. Эстетичность и многообразие вариантов. Используя линолеум ПВХ, можно украсить интерьер. Выглядеть этот материал может совершенно по-разному. В том числе, его выполняют как имитацию других напольных покрытий.

7. Пожаробезопасность. Если линолеум ПВХ выполнен из качественного сырья, а технология его производства не была нарушена, напольное покрытие получится огнестойким. Таким образом, укладывая его, владелец оберегает собственное жилье от пожара.

Все названные преимущества легко заметить на практике. Хозяину остается всего лишь подобрать по-настоящему качественное изделие и затем грамотно его уложить. К слову, с укладкой любого варианта линолеума проблем не бывает. Материалы из поливинилхлорида исключением не являются.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent