Войти  |  Регистрация
Авторизация

Советы для дома: как разнообразить интерьер?



Советы для дома: как разнообразить интерьер?


Порой в жизни наступает такой период, когда хочется что-то обновить в квартире, сделать ее лучше. И такое желание вполне естественно, ведь квартира - это личное пространство каждого. Стремление обустроить его под свое настроение и потребности вполне объяснимо. Но часто бывает так, что на ремонт денег нет, а перестановки в помещении очень хочется. Существуют некоторые эффективные способы обновления интерьера, не требующие колоссальных материальных затрат, но которые привнесут новый шарм в помещение.

Не секрет, что комнатные растения способны значительно оживить интерьер. Для просторных помещений можно выбрать высокие растения, а для небольших комнат декоративные. Также стоит учитывать, что разные растения по-разному влияют на климат и общую атмосферу помещения. Но, расставив в пустующие углы комнаты по горшочку с растением, можно значительно оживить интерьер.

Если на мебели имеются царапины и поломки, а на покупку новой просто нет средств, можно включить фантазию и украсить такие недоделки, превратив их в элемент интерьера. Особенно рады будут такому занятию маленькие дети, ведь их творческий потенциал просто неиссякаем. Да и шанса порисовать на мебели и стенах безнаказанно кроха вряд ли упустит. Если же поломки у мебели таковы, что починить невозможно, лучше выбросить ее и приобрести новый, пусть и более дешевый вариант.

Согласно правилам учения Фен шуй, грязь в доме значительно утяжеляет общую энергетику. Замечено, что если в доме навести идеальный порядок, выстирать шторы и даже переклеить обои в другой тон, то энергетика помещения разительно сменится. Можно сделать небольшую перестановку мебели, что также отразится на общей энергетике и интерьере помещения.

Домашние любимцы способны не только украсить интерьер, но и стать отличным другом. Если нет средств и желания на содержание кошки или собаки - не беда. Есть вариант подешевле, например, декоративные кролики или попугаи. А золотая рыбка в определенном секторе комнаты станет не только питомцем, но и своеобразным денежным талисманом.

Для ценителей искусства есть вариант украшения интерьера картинами. Особенно актуален совет для помещений, где имеется в стенах множество неиспользуемых гвоздей. Можно приобрести разные композиции, привнеся в общий образ интерьера нотку аристократизма.

Благодаря этим советам каждый сможет украсить свою квартиру, не затрачивая на ремонт колоссальных средств.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent