Войти  |  Регистрация
Авторизация

Владелец Midland Group и уроженец Украины Эдуард Шифрин получил гражданство РФ



Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ о приеме в гражданство РФ уроженца Украины Эдуарда Шифрина, который считается владельцем российской компании Midland Development, соответствующий документ в четверг опубликован на портале правовой информации. До 2011 г. этот бизнесмен входил в составляемый Forbes список $ых млрдеров.

Владелец Midland Group и уроженец Украины Эдуард Шифрин получил гражданство РФ

МОСКВА, 27 октября. Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ о приеме в гражданство РФ уроженца Украины Эдуарда Шифрина, который считается владельцем российской компании Midland Development, соответствующий документ в четверг опубликован на портале правовой информации. До 2011 г. этот бизнесмен входил в составляемый Forbes список $ых млрдеров.


«Принять в гражданство Российской Федерации следующих лиц:… Шифрин Эдуард, родившийся 12 июля 1960 года на Украине, с дочерью Софией Розой, родившейся 6 мая 2000 года в Великобритании», — говорится в документе. Согласно указу, в гражданство РФ также были приняты еще пять уроженцев Украины.


Шифрин до 2011 г. входил в список Forbes, то есть его состояние издание оценивало более чем в 1 млрд $. В частности, в 2010 году бизнесмен занял в рейтинге 773 место. При этом на сайте Forbes в профиле Шифрина прописано гражданство Великобритании, а в качестве места проживания — Лондон.


СМИ называют предпринимателя совладельцем компании Midland Group, в которую, в частности, входит Midland Development. Ранее газета "Ведомости" писала, что в России группе принадлежит портфель на 1 миллион кв. м коммерческой и 600 тыс. квадратов жилой и гостиничной. Среди них бизнес-центры Midland Plaza на Арбате, Diamond Hall на Олимпийском проспекте, «Южный порт» рядом с метро «Кожуховская», а также сеть торговых центров в регионах Strip Mall.


Компания Midland Development была основана в 2003 году. Суммарная площадь реализованных объектов насчитывает более 600 тыс. кв. м, в число ее проектов входит в Еврейский культурный центр.