Войти  |  Регистрация
Авторизация

Обустройство полов



 Обустройство полов


Современные технологии заливки полов радуют своим разнообразием и практичностью. Такой вид, как сухая стяжка наносится машинным способом и преимущества ее очевидны.

Сегодня именно этим способом производится оштукатуривание стен и полов многими строительными компаниями. Такая технология не только экономит время, но и является качественным показателем ровной и прочной поверхности. Среди широкого разнообразия технологий устройства полов, сухая стяжка имеет свои неоспоримые преимущества. Именно этот вид способен выручить в том случае, если нет времени ждать, когда бетонная поверхность высохнет. Таким образом, ремонтные работы можно не останавливать и продолжать практически сразу.

Данный технологический процесс происходит в четыре этапа. Первый - подготовка поверхностей для укладки насыпной массы. Прежде всего, необходимо очистить площадь от строительного мусора и замазать все щели, стыки.

Добиться идеально ровного пола можно, если воспользоваться лазерным уровнем. Процесс разметки упрощается до минимума, когда обрабатываемая поверхность делится на зоны, поделенные с помощью маяков. Только после всех этих этапов укладывается насыпной материал. Уже после этого, на третьем этапе заливается раствор, толщина которого не должна превышать 3 см.

Добавленные пластификаторы улучшают качество поверхностей, и позволяют избежать появления трещин и такого фактора, как отслаивание пола. В течение 1-2 дней пол застывает и это его главное преимущество, в отличие от бетонных поверхностей.

Преимущества сухой стяжки очевидны в старых домах. Для проведения капитального ремонта и выравнивания полов нагрузка на перекрытия увеличивается, но только не с сухой стяжкой. Еще одно ее достоинство заключается в том, что монтажные работы могут производиться круглогодично и даже в мороз. При этом в полу можно проложить все коммуникации.

Поскольку сухая стяжка производится из экологически чистых материалов, то ее использование идеально в частных домах, детских садах, больницах и многих других помещениях. Высокие тепло- и звукоизоляционные характеристики привлекательны во многих отношениях.

Стоимость работ можно предварительно узнать у менеджеров компании, которые не только произведут все расчеты, но и ответят на все интересующие вопросы.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent