Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как построить хороший дом



Как построить хороший дом


Чтобы построить дом, надо обойти много мест, хотя их количество зависит скорее от местоположения вашего участка. Ещё до начала строительства надо предоставить планировку своего дома в проектное бюро. В большинстве случаев, люди, сидящие там, согласятся с планом строительства, что очень радует.

Чтобы получить разрешение на строительство, необходимо выполнить топографическую съемку http://transgeocom.ru/topograficheskaya-semka/ и получить соответствующий акт, благодаря которому можно получить разрешение на проведение строительных работ. Обязательно нужно иметь акт, в котором обозначается, что возможно возводить и другие постройки на участке. Обязательным также является наличие паспорта и документы на участок на котором будет строится дом. Лучше всего найти эту информацию в интернете.

План работы над домом

Является одним из важнейших аспектов всего процесса. Вполне очевидно, что работу нельзя начать без чёткого представления нашего дома мечты. И сделать это нужно с ответов на вопросы: "Какой дом я хочу?", "Сколько человек будет в нём жить?", "Как будут расположены комнаты внутри?","Может мне нужен двухэтажный дом?" Только после того, как ответы на всё эти вопросы есть в голове, можно приступать к работе. Стоит заметить, что не все варианты постройки возможны, поэтому при создании планировки будущего дома, надо проконсультироваться с человеком, который в этом разбирается. И чем больше вы ему расскажете о своих желаниях, тем лучше. За символическую плату он поможет вам усовершенствовать ваш план.

Держа в руках планировку и имея выделеное для дома место, надо поставить перед собой ограничение во времени. Это не является обязательным, но поможет не зятягивать постройку.

Материалы

Другой важный аспект работы, частью которого обязателен ответ на вопрос: " Из чего выгодно строить дом мечты?" Строительные материалы, инструменты - все это сильно повлияет на то, каким станет это здание. К примеру, можно построить самый обычный кирпичный дом, разукрасив его после окончания стройки, или же использовать один из новых методов построения дома. ( Каркасный, несъемная опалубка, переставная опалубка и так далее)

Выбирая материалы, нужно помнить о деньгах, которые могут быть потрачены на строительство. В интернете есть много дешевых способов ( очень бюджетная идея построить дом из соломы и укрепить его). Действительно, деньги лишними не бывают, но чрезмерная экономия может свести всю стройку на нет. Экономные способы строительства подразумевают то, что ими будет заниматься опытный человек.

Качество материалов. Порой небольшая оплошность может свести всю работу на нет. Покупая необходимые вещи, надо проверить надежен ли поставщик и при необходимости, уточнить у продавца, насколько хорошо подойдут эти материалы.

Конечно же, есть список инструментов, который необходим при любой стройке: уровень, пила, дрель, гвозди, молоток, дерево, сталь, цемент, шурупы, шуруповёрт, лопата, вёдра для воды. И это далеко не всё, что пригодится.

Наёмные рабочие

Когда не хочется, или нет возможности заняться строительством, всегда можно нанять других людей за деньги, но стоит помнить, что не эти люди будут жить в доме, поэтому их работу стоить контролировать. Доверяй, но проверяй - один из принципов работы современности. Если появилась мысль: " почему бы мне не нанять людей?", то сделать это лучше заключив контракт с проверенной и ответственной строительной фирмой, ведь за любой ущерб, который будет нанесён вашему дому в процессе строительства со стороны рабочих - будет отвечать фирма. Никто не запрещает нанять своих друзей или знакомых, но нет гарантии, что всё будет происходить как по маслу.

Внешний вид

Хорошо, когда большая часть строительства уже позади и перед человеком стоит большой ящик. Но это далеко не конец строительства. Теперь должны поработать креативность и фантазия. Задача: сделать лицо дома. Чем красивее - тем лучше, верно? Список материалов для украшения дома слишком большой, чтобы его сюда уместить, да и каждый человек подбирает их под свой вкус, ведь жить ему там не один десяток лет. Но стоит заметить, что одних красок будет маловато. Стоит задуматься о том, что может находиться во дворе
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent