Войти  |  Регистрация
Авторизация

Дизайн кухни



Дизайн кухни


К оформлению кухни нужно отнестись со всей серьезностью, так как все члены семьи проводят в этом помещении большое количество времени.

Для начала необходимо определить функциональность помещения. Комната должна использоваться для приготовления пищи, а также ее употребления, поэтому часто, она выполняет функцию столовой. У вас будет больше идей для реализации решений, если кухня имеет большую площадь. Например, можно сделать комфортный уголок для отдыха, если поставить небольшой диванчик. А если помещение имеет небольшую площадь, то в ней должно располагаться минимум предметов и вещей.

Не стоит ограничиваться всевозможными факторами. Так, например, мойку не обязательно возле разводки труб, а плитку на небольшом расстоянии от трубы с газом. Ведь в современном мире существуют различные материалы и технологии, при помощи которых можно выполнить практически любые работы по перемещению коммуникаций.

Нужно оставить небольшое расстояние между моечным местом и холодильником, чтобы было удобнее готовить пищу. Учитывая форму и площадь помещения, кухню можно установить различной формы (прямая, Г-образная, островная и другая). Все помещение следует разделить на несколько зон по функциональности.

В первую очередь следует определиться с местом, где будут храниться все продукты. Поэтому нужен большой и функциональный холодильник. Его можно установить отдельно или встроить в гарнитуру. Плюс ко всему на кухне должен быть шкафчик для хранения провизии, которая имеет большой срок годности. Размер данной зоны зависит от количества членов семьи, которые проживают в квартире.

Затем нужно определить место для кухонной утвари. Выдвижные ящички или навесные шкафы подойдут для посуды. Данная зона должна располагаться около мойки. Если у вас есть красивый сервиз и достаточная площадь кухонного помещения, то можно установить сервант.

Мусорное ведро и средства для мытья посуды должны находится в зоне умывальника и мойки.

Главным местом в кухонном помещении является зона приготовления блюд. Здесь необходимо установить газовую или электрическую плиту, качественную вытяжку, стол для разделки продуктов и другие функциональные предметы и технологии. Вся утварь (разделочные доски, ножи, кастрюли и тому подобное) должна находиться на расстоянии вашей вытянутой руки.

Место для приема пищи занимает больше всего места. Следует отметить, что в этой зоне должны уместиться все проживающие. Если возможно, то для обеденного стола лучше всего выделить специальное помещение.

Воспользовавшись этими советами можно украсить кухню по своему усмотрению.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent