Войти  |  Регистрация
Авторизация

Более 20 частных клиник арендовали в Москве помещения по льготной ставке в 2016 г



Возможностью арендовать помещение под клинику в Москве по льготной ставке на торгах в 2016 г. воспользовалось 21 медучреждение, говорится в релизе столичного департамента по конкурентной политике.

Более 20 частных клиник арендовали в Москве помещения по льготной ставке в 2016 г


МОСКВА, 22 января. Возможностью арендовать помещение под клинику в Москве по льготной ставке на торгах в 2016 г. воспользовалось 21 медучреждение, говорится в релизе столичного департамента по конкурентной политике.


"Благодаря торгам 2015 г. в рамках программы льготной аренды "Доктор рядом" в столице появится 21 клиника шаговой доступности. Годом ранее их было всего 12", — отмечается в сообщении.


Суммарно реализация помещений по этой программе принесла в 2015 г. в городской бюджет 50,8 млн руб., тогда как в 2014 г. – только 30 млн, уточняется в материале.



Другие направления программы льготной аренды принесли в 2015 г. в бюджет города 154 млн руб. Под создание детских образовательных учреждений в аренду сданы пять объектов, по программе льготной аренды объектов культурного наследия реализовано четыре лота, добавляется в нем.


Программа льготной аренды по ставке "один рубль за квадратный метр" распространяется на аренду объектов под открытие в них детских образовательных учреждений, медицинских клиник, а также аренду объектов культурного наследия со свободным назначением, но с условием исполнения охранных обязательств. Чтобы воспользоваться низкой арендной ставкой предприниматель должен провести ремонтно-реставрационные работы на конкретном объекте, напоминается в сообщении.