Войти  |  Регистрация
Авторизация

Натяжные потолки: преимущества и недостатки



Натяжные потолки: преимущества и недостатки


Все декоративные элементы и помещения в домах и квартирах, обладающих современным интерьером, играют ключевую роль в формировании наиболее комфортной и удобной для проживания обстановки. Потолок является одним из важнейших интерьерных элементов, украшать который можно согласно своим вкусам и предпочтениям.

Благодаря технологии изготовления натяжных потолков, появившейся совсем недавно, потолку можно придать не только идеально ровную поверхность, но и удивительную красоту. Подобные конструкции устанавливаются очень быстро, а их цена является доступной для всех категорий населения.

Преимущества натяжных потолков

Натяжные потолки — это особые конструкции, для производства которых используется виниловое полотно, фиксирующееся при помощи специального алюминиевого или пластикового профиля. Он предварительно закрепляется непосредственно под поверхностью потолка. В процессе монтажа пленка разогревается до температуры 70 °C — так она становится более эластичной и податливой для натяжения.

Виниловые полотна производятся исключительно индивидуально в соответствии с формой и габаритными размерами помещения. Пленка на сайте http://foliepvh.com может быть либо глянцевой, либо матовой, а ее цвет обычно выбирается заказчиком. На полотно можно наносить определенные изображения с применением технологии фотопечати.

Для современных натяжных потолков характерны следующие преимущества:

1) эстетическая привлекательность — пленка может иметь абсолютно любой оттенок или изображение;

2) оперативность и легкость монтажа;

3) полное отсутствие каких-либо отходов в процессе установки;

4) возможность скрытия недостатков потолка — подобные конструкции позволяют замаскировать любые неровности, трещины, пустоты и зазоры на потолочной поверхности, а также различные инженерные коммуникации.

5) простота в уходе — натяжные потолки хорошо противостоят скоплению пыли и легко очищаются от жира, различных жидкостей и других аналогичных бытовых загрязнений.

Недостатки натяжных потолков

Основной недостаток натяжных потолков — это довольно низкая степень морозостойкости. Поэтому подобные конструкции не рекомендуется устанавливать в неотапливаемых помещениях, например, дачных домах.

Другой недостаток виниловых натяжных потолков — это возможность их прокола. Поэтому в процессе меблировки или ремонта помещения, в котором установлен натяжной потолок, следует соблюдать максимальную осторожность.

Необходимость исключительно в профессиональном монтаже — это еще один недостаток натяжных потолков. Самостоятельно его установить вряд ли получится, поскольку для этого нужно владеть особыми навыками и располагать профессиональным оборудованием.

После установки натяжной конструкции высота помещения становится меньше. Объясняется это тем, что согласно технологии от поверхности потолка следует отступить как минимум на 3–5 сантим — так можно обеспечить необходимый объем свободного пространства для прокладки проводов при установке светильников.

Срок эксплуатации

На потолочные натяжные конструкции сегодня обычно дается гарантия в пределах 10–15 лет. Пленка на протяжении этого периода сохраняет свой первоначальный оттенок, яркость и контуры изображений, присутствующих на ней, и остается гладкой и ровной. Качественно изготовленная и установленная конструкция при соблюдении всех правил использования способна прослужить как минимум 20 лет, полностью сохраняя при этом свои первоначальные эксплуатационные свойства.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent