Войти  |  Регистрация
Авторизация

Immofinanz может принять решение о судьбе своих активов в РФ в начале 2017 г



Австрийская компания Immofinanz может принять решение о судьбе своих активов в России в начале 2017 г., сказал в рамках конференции MREF генеральный директор Immofinanz Russia Максим Бубон.

Immofinanz может принять решение о судьбе своих активов в РФ в начале 2017 г


МОСКВА, 26 октября. Австрийская компания Immofinanz может принять решение о судьбе своих активов в России в начале 2017 г., сказал в рамках конференции MREF генеральный директор Immofinanz Russia Максим Бубон.


Компания сейчас рассматривает два варианта — выделение российского актива в отдельную компанию, либо, если будет покупатель, продажу активов, отметил Бубон. "Наверное, в начале следующего года будет принято какое-то решение", — сказал он.



Две недели назад газета "Ведомости" сообщала со ссылкой на свои источники, что инвесткомпания Immofinanz решила продать активы в России. Мандат на реализацию принадлежащих ей торговых центров выдан консалтинговой компании CBRE.


Решение, по словам гендиректора, связано с тем, что российские активы совершенно непохожи по характеристикам и уровню риска на те, что есть у компании в Европе.


Информация о продаже компанией российских активов появилась в СМИ в октябре этого года. Компания планирует выручить более 1 млрд евро.