Войти  |  Регистрация
Авторизация

Удачные методы отделки потолка в ванной комнате



Удачные методы отделки потолка в ванной комнате


Отделке потолка в ванной комнате некоторые владельцы не уделяют достаточного внимания. На самом деле, выполнять отделочные мероприятия в этом помещении можно лишь теми материалами, которые способны выдерживать повышенную влажность и постоянные перепады температуры. О каких материалах идет речь? Стоит разобрать подходящие варианты, чтобы удалось остановиться именно на том, который позволит получить красивый и эстетичный потолок в ванной.

1. Покраска потолочной поверхности

Из всех рассматриваемых вариантов данный считается наименее практичным. Даже если производитель заявляет, что краска способна многие годы выдерживать повышенную влажность, верить этому не стоит. Акриловые, акрилатные или масляные составы, действительно, некоторое время остаются в хорошем состоянии. Но все равно через пару лет потолок будет выглядеть не слишком презентабельно. Единственный плюс состоит в том, что краска обходится относительно недорого.

2. Оклейка потолка виниловой плиткой

Потолочная плитка ПВХ – материал практичный и достаточно презентабельный. С его помощью можно хорошо защитить потолок от влаги и украсить само помещение. Зато экологическая чистота материала вызывает сомнения. Как известно, для ванной стоит использовать только те отделочные покрытия, которые обладают высокой экологичностью.

3. Натяжные потолки в ванной

Выбрав такой вариант, владелец сможет получить функциональный потолок, прекрасно защищенный от влаги. Выглядят натяжные конструкции эффектно, что является их несомненным плюсом. Но стоит учитывать, что в ванной можно использовать натяжные потолки только из поливинилхлорида. Тканевые здесь неуместны. Из минусов стоит назвать довольно высокую стоимость обустройства натяжного потолка, его горючесть и недостаточную экологичность.

4. Реечный потолок в ванной

Сегодня довольно часто владельцы стали выбирать подобный метод отделки. Реечный потолок устанавливается с помощью отдельных реек из алюминия, нержавеющей стали, того же самого ПВХ. В результате удается получить отделку, для которой характерна высокая влагостойкость. Но при этом она не ухудшает вентиляцию поверхности, как натяжной потолок. Основная проблема сводится к тому, что самостоятельно обустроить такую конструкцию весьма проблематично.

Все перечисленные методы отделки уместны в ванной комнате. Стоит помнить только о том, что использование каждого совмещено с определенными проблемами.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent