Войти  |  Регистрация
Авторизация

Завершены поисково-спасательные работы на месте взрыва газа в многоэтажке Рязани



Поисково-спасательные работы на месте взрыва бытового газа в жилом доме в Рязани завершены,сообщили в МЧС России.

Завершены поисково-спасательные работы на месте взрыва газа в многоэтажке Рязани


МОСКВА, 24 октября. Поисково-спасательные работы на месте взрыва бытового газа в жилом доме в Рязани завершены, сообщили в МЧС России.


"В настоящее время поисково-спасательные работы завершены", — рассказали в министерстве, отметив, что в результате ЧП погибли семь человек и 13 пострадали. Четверо раненых остаются на лечении в больницах.


Для ликвидации последствий происшествия было задействовано 279 человек и 61 единица техники, в том числе от МЧС — 162 человека и 31 единица техники. Для авиаразведки применялся беспилотный летательный аппарат. Специалисты МЧС обследовали дом аппаратно-программным диагностическим комплексом "Стрела-П".


В МЧС отметили, что спасатели проводили работы с максимальным соблюдением требований безопасности — особое внимание уделялось работе на верхних этажах здания, непосредственно в области поврежденных этажей. "Для разбора поврежденных конструкций использовалась специальная инженерная техника, том числе два крана. На месте работали три кинологических расчета", — отметили в министерстве.


Аварийно-спасательные работы велись с участием экстренных служб Рязани и Рязанской области.


В настоящее время в пункте временного размещения размещены 66 человек, в том числе девять детей. Для них организовано трехразовое питание и психологическое обеспечение, дежурство бригады врачей скорой медицинской помощи.