Войти  |  Регистрация
Авторизация

Кровля. Виды материалов



Кровля. Виды материалов


Среди обилия современных кровельных покрытий человеку, мало знакомому со строительными материалами, сложно выбрать то, что ему нужно для создания не только красивой, но и надежной крыши над головой.

В зависимости от имеющейся конструкции и того, каким функционалом она будет обладать, и производится подбор покрытия для кровли. Сгодится как битумно-полимерное изделие, так и металлочерепица. Цена на них тоже может разниться (влияет качество и предназначение). Однако обо всем по порядку.

Мембранные крыши

Такие изделия изготавливаются из ПВХ http://mskct.ru/magazin/pvkh-membrany, ТПО и ЭПДМ. Являются оптимальным решением для герметизации стяжки крыши.

Мягкая черепица

Это штучные элементы, которые могут быть разными по конфигурации и фактуре. Внешне они похожи на натуральную черепицу и выносят немалые нагрузки. Срок службы такого покрытия обычно составляет от 20 до 26 лет.

Рулонная кровля

Данный вид чаще всего используют для обеспечения герметичности плоских крыш. При грамотной укладке этот малодеформирующийся материал на синтетической основе способен прослужить до 20 лет.

Все вышеперечисленные образцы относятся к мягкой кровле. Ниже представлены виды жестких листовых покрытий.

Металлочерепица

На данный момент является самым популярным компонентом для покрытия скатных крыш. Она состоит из стальных листов, которым придали определенную форму методом холодного давления, с нанесенным защитным слоем цинка и полимерного композита. Очень хороший и долговечный материал, который прослужит от 50 до 75 лет. Любимое покрытие дизайнеров – это именно металлочерепица. Фото подобных решений тоже являются весьма востребованными среди пользователей Интернета. Почему людям так нравится именно этот материал? Да потому что он создает замечательный экстерьер дома.

Профнастил

Такой вид кровли, в отличие от предыдущего, не обладает особой привлекательностью, зато нетребователен к укладке и сравнительно недорог. Чаще всего применяется для нежилых помещений (торговые площади, производственные цехи, ангары, автомобильные стоянки).

Исходя из данных характеристик, вам будет легче определиться с видом кровли, и начать более подробно изучать тот или иной материал.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent