Войти  |  Регистрация
Авторизация

Турецкая Enka проявляет интерес к торгам по ТПУ "Селигерская" в Москве



Турецкий девелопер Enka интересуется участием в торгах по земельному участку под строительство транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Селигерская", сообщил в четверг представитель Москомстройинвеста.

Турецкая Enka проявляет интерес к торгам по ТПУ "Селигерская" в Москве


МОСКВА, 21 января. Турецкий девелопер Enka интересуется участием в торгах по земельному участку под строительство транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Селигерская", сообщил в четверг представитель Москомстройинвеста.


Ранее сообщалось, что в феврале планируется выставить на конкурс земельные участки в границах ТПУ "Лефортово", "Парк Победы", "Рассказовка" и "Селигерская" под капитальное строительство объектов общей площадью более 730 тыс. кв. м.


"Интерес проявляет в том числе и Enka", – сказал собеседник агентства.



Он уточнил, что участием в конкурсе также интересуются "Ташир", IKEA и "ТПС Недвижимость".


По словам представителя комитета, конкурсом по "Лефортово" интересуется девелопер "Крост", а "Рассказовкой" – китайская компания Greenland Group и "Ташир".


Холдинг Enka, основанный в 1957 году, является одним из лидеров турецкого строительного рынка. Компания начала работать в Москве еще в годы Советского Союза. Среди наиболее известных объектов, построенных компанией – небоскребы "Евразия" и "Империя Тауэр" в "Москва-Сити", универмаг "Цветной", многофункциональный комплекс "Кунцево Плаза".