Войти  |  Регистрация
Авторизация

Отделочные материалы для цоколя, фасада и крыши



Отделочные материалы для цоколя, фасада и крыши


Строительство загородного дома обыкновенно заканчивается и отделочными работами. Их цель заключается не только в наведении «красоты». Во многих случаях отделка нужна для защиты фасадов зданий от неблагоприятных метеоусловий. Для этого широко применяются различные материалы, выполняющие и еще немало функций. Это, например, фасадные панели под камень.

Защита цоколя и фасада

Влияние осадков и окружающей среды может быть во многих случаях весьма ощутимым. Немало неприятностей, например, приносит атмосферная влага, защиту от которой нужно предусмотреть, пожалуй, в первую очередь. Прежде всего, от нее страдает цоколь, защите которого уделяется самое серьезное внимание. Его красят или отделывают натуральным камнем.

Но камень имеет значительный вес, что вынуждает в самом начале строительства делать фундамент более мощным, а это сказывается на общей стоимости всего здания. К тому же может возникнуть необходимость отделки цоколя уже готового и даже запущенного в эксплуатацию здания. В этих случаях используется цокольный сайдинг под камень, полностью имитирующий натуральную отделку.

Когда этот материал только появился на рынке, он продавался по высокой цене, а потому использовался лишь для отделки цоколя. Отсюда пошло и его название. Сегодня же фасадные панели, выполненные по этой технологии, имеют вполне доступную стоимость и встречаются практически повсеместно, причем как в новом строительстве, так и при ремонте старых зданий.

Защита кровли

Для защиты кровли также применяется немало новых материалов. Один из наиболее интересных – композитная черепица, представляющая собой стальной профлист с дополнительным слоем из сплава цинка с алюминием и покрытой натуральной каменной крошкой поверхностью. Кровля, выполненная с применением этого покрытия, смотрится очень презентабельно и имеет большой срок службы.

Одним из интереснейших кровельных покрытий является и гибкая или, как ее еще называют, битумная черепица. Она прекрасно гасит шум дождя, великолепно смотрится, да и цены на нее сегодня вполне приемлемы.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent