Войти  |  Регистрация
Авторизация

Концессионер вложит свыше 18 млрд руб в развитие водоканала Саратова



Комитет по управлению имуществом Саратова и ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" в среду подписали концессионное соглашение в отношении городских централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения города, сообщила в четверг пресс-служба администрации города.

Концессионер вложит свыше 18 млрд руб в развитие водоканала Саратова


САРАТОВ, 20 октября. Комитет по управлению имуществом Саратова и ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" в среду подписали концессионное соглашение в отношении городских централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения города, сообщила в четверг пресс-служба администрации города.


"Концессионного соглашение заключено на срок – до 31 декабря 2045 года. Размер инвестиций в создание и реконструкцию объектов водоснабжения и водоотведения составит более 18 млрд руб.", — говорится в сообщении.


Согласно сообщению, концессионер по условиям соглашения должен провести реконструкцию систем водоснабжения, головных сооружений водопровода, городской станции аэрации, насосных станций, обеспечить новое строительство магистральных разводящих и квартальных сетей водоснабжения и канализации. Помимо этого, компании предстоит подключить к системе централизованного водоотведения поселки Латухино, Жасминный, Мирный, Увек и Лесопильный, а также закупить спецтехнику для обслуживания сетей и объектов.


"При реализации условий концессионного соглашения его сторонами будут учтены результаты судебного спора, связанного с обжалованием решения и предписания ФАС России", — отмечается в сообщении.


Как уточнило в четверг ООО "Концессии водоснабжения — Саратов", после подведения итогов конкурса по выбору концессионера ФАС признало обоснованной жалобу проигравшего участника торгов, потребовавшего изменить конкурсную документацию. Это решение ФАС России обжаловано в судебном порядке.