Войти  |  Регистрация
Авторизация

Из чего быстро построить дом?



Из чего быстро построить дом?


Газобетон универсален по своему назначению. Такой ячеистый материал можно встретить почти в любом типе конструкции, для которой предусматривается использование бетона. Его кладут в стены, как несущие, так и ненесущие. Служит для возведения армированных плит покрытий и перекрытий, которые, кстати, очень часто используются вместе с профильными стальными трубами здесь http://a-steelmetall.ru/metalloprokat/chernyij-metalloprokat/truba-stalnaya/. Помимо этого, его применяют в теплоизоляции.

Характерные свойства – экономичность, долговечность, высокий уровень теплоизоляции. Кроме того, он пожаробезопасен. Материал хорошо обрабатывается. И, разумеется, он довольно бюджетен. В нем отсутствуют какие-либо вредные вещества, материал считается высокоэкологичным.

Главные характеристики, по которым варьируются различные типы газобетона – прочность и плотность. Плотность материала определяет теплопроводность, а прочность влияет на его несущую способность. Они не находятся во взаимозависимости. Иначе говоря, более плотный блок не будет более прочным по умолчанию. Также верно и обратное. А потому, выбирая нужный газобетон, обратите внимание на обе характеристики. К другим параметрам относятся морозостойкость и усадка в процессе высыхания.

При изготовлении используют такие компоненты как цемент, кварцевый песок, известь и воду. Кроме того, в газобетон добавляют алюминиевую пудру, вещество способствует непосредственно образованию газов. Получившуюся в результате смешения перечисленных компонентов массу следует нарезать струнами и заложить в автоклав.

Затвердевает в условиях повышенной влажности и температуры в районе 184 градусов. Давление в автоклаве достигает от десяти до четырнадцати атмосфер. Процесс занимает довольно приличный промежуток времени. На стройку доставляется уже готовыми блоками. Малое производство газобетона отсутствует.

Строить стену, используя блоки из газобетона, не очень сложно. Дело в том, что по объёму блоки крупные, но передвигать и поднимать их можно без особых усилий, специальная техника не требуется, так как газобетон очень лёгок.

Блок, эквивалентный тридцати кирпичам, будет весить не более тридцати килограммов. А, следовательно, трудозатраты с применением этого материала заметно снизятся по сравнению с использованием любого другого камня. И времени на строительство коробки дома уйдёт относительно немного.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent