Войти  |  Регистрация
Авторизация

Какой забор выбрать?



Какой забор выбрать?


На сегодняшний день рынок предлагает огромный выбор материалов для ремонта и строительства. Немудрено, что при выборе забора, перед покупателем встает сложная задача. Важную роль играет такой фактор как стоимость. Кроме того, необходимо решить, для каких целей он покупается и как должен выглядеть. Например, огораживая теннисный корт, забор должен состоять из специальной сетки. А при необходимости осуществить звукоизоляцию стоит обратить внимание на звукопоглощающие материалы.

Следует помнить, что экстерьер ограждения, то есть его внешний облик, должен удачно сочетаться со всеми постройками, находящимися на огораживаемом участке. Например, тротуарная плитка может оказать значительное влияние на то, какой будет фактура забора.

Наиболее актуальными на сегодняшний день являются такие материалы как бетон, дерево и металл. На сайте заборывнижнем можно заказать забор из любого из них. Благодаря низкой стоимости дерево пользуется огромной популярностью. Доски могут быть различных размеров и фактуры. Их можно комбинировать в различных сочетаниях на любой вкус. Есть варианты, не оставляющие даже небольшую щель, другие, наоборот, могут объединяться в причудливые узоры. Главным минусом такого ограждения является его недолговечность из-за воздействия паразитов и гниения. Поэтому требуется ежегодная обработка специальными средствами, предотвращающими эти процессы.

Если выбор пал на забор из металла, то прочность его гораздо выше, чем у деревянного, но и стоимость его отличается. При изготовлении металлических ограждений наиболее часто используют алюминий или сталь. Такой забор не требует специального ухода, однако нужно заранее продумать опоры. Большим плюсом данного типа заборов является повышенный уровень безопасности участка от не прошеных гостей.

Наиболее выгодным решением с точки зрения экономии является металлическая сетка. Она не создает препятствия для проникающих солнечных лучей и ветра, что немаловажно для тех, кто заботится об урожае. Сетка не требует специального ухода и быстро устанавливается. Столбы, на которых она будет закреплена, могут быть бетонными, деревянными или представляют собой стальные трубы. Некоторые владельцы дополнительно устанавливают на решетку сигнализацию.

Более респектабельным и долговечным является каменный забор. На сегодняшний день данный материал представлен в широком ассортименте. Форма и размер найдется под любое дизайнерское решение. К примеру, камень может иметь прямоугольную форму или форму плиты, или быть и вовсе неотесанным. Бесспорно, такой материал является самым прочным и прослужит не один десяток лет, кроме того он прекрасно впишется в любой ландшафт. Для создания более изысканного дизайна можно использовать мрамор.

Подбирая вариант ограждения для своего участка, необходимо учитывать не только внешние данные самого забора, но и дизайн здания, которое он будет окружать. Если подойти к вопросу со всей серьезностью, то ограждение станет изящным дополнением красивого дома.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent