Войти  |  Регистрация
Авторизация

Все незаконные торговые точки снесли на Сенной площади в Петербурге



Сенную площадь в центре Санкт-Петербурга полностью освободили от незаконных торговых объектов, говорится в сообщении городского комитета имущественных отношений.

Все незаконные торговые точки снесли на Сенной площади в Петербурге

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 октября. Сенную площадь в центре Санкт-Петербурга полностью освободили от незаконных торговых объектов, говорится в сообщении городского комитета имущественных отношений.


Работы по освобождению Сенной площади от незаконных торговых объектов начались в сентябре. По результатам проверки, проведенной Государственной инспекцией по контролю использования объектов недвижимости и комитетом имущественных отношений Петербурга было установлено, что более 60 торговых объектов, включая павильоны над выходами станций метро, используются незаконно и подлежат демонтажу.



"Меньше месяца потребовалось сотрудникам "Центра повышения эффективности использования государственного имущества" для реализации полного комплекса мероприятий по демонтажу незаконных торговых объектов на Сенной площади. Несмотря на то, что специалисты предоставили предпринимателям возможность добровольно устранить все нарушения и вывезти свое имущество, в отношении нескольких десятков торговых объектов, незаконно установленных на площади, пришлось применить меры по принудительной эвакуации", — говорится в сообщении.


В настоящее время дорожники приступили к восстановлению плиточного мощения на Сенной площади. Планируется также продолжить работы по озеленению. Сейчас на площади растут 59 лип и около 1,2 тыс. кустарников. Весной здесь планируется установить вазоны и ящики на опорах освещения для высадки цветов.


"В результате совместных действий всех заинтересованных исполнительных органов государственной власти одна из главных площадей Санкт-Петербурга должна стать более просторной, комфортной и красивой", — отмечается в сообщении.-0-