Войти  |  Регистрация
Авторизация

Минстрой утвердил Главгосэкспертизу оператором инфосистемы ценообразования в строительстве



Минстрой РФ утвердил Главгосэкспертизу учреждением, ответственным за создание и эксплуатацию федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС), говорится в сообщении министерства.

Минстрой утвердил Главгосэкспертизу оператором инфосистемы ценообразования в строительстве


МОСКВА, 14 октября. Минстрой РФ утвердил Главгосэкспертизу учреждением, ответственным за создание и эксплуатацию федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС), говорится в сообщении министерства.


Премьер-министр РФ Дмитрий Анатольевич Медведев 23 сентября подписал постановление о создании до 1 марта 2017 г. ФГИС ЦС.


"Главной целью создания ФГИС ЦС является информационная поддержка процесса и порядка определения сметной стоимости объектов капитального строительства, которые строятся с привлечением бюджетных средств (более 50%) или полностью на средства бюджетов разных уровней", — говорится в сообщении.


Система будет включать в себя реестр сметных нормативов и определенные по результатам мониторинга сметные цены строительных ресурсов для регионов РФ, отмечается в нем.


Главгосэкспертиза России обеспечит создание и эксплуатацию информационной системы за счет собственных средств, добавляется в сообщении.