Войти  |  Регистрация
Авторизация

Около 200 хостелов Москвы прошли классификацию к ЧМ-2018



Около 200 хостелов Москвы прошли классификацию для работы во время чемпионата мира по футболу 2018 г., сообщается на сайте столичной мэрии.

Около 200 хостелов Москвы прошли классификацию к ЧМ-2018


МОСКВА, 13 октября. Около 200 хостелов Москвы прошли классификацию для работы во время чемпионата мира по футболу 2018 г., сообщается на сайте столичной мэрии.


Срок классификации гостиниц и хостелов в России продлили до 1 января 2017 г., напоминается в сообщении. К этому времени они должны получить сертификат, разрешающий заниматься профильной деятельностью. Всего на сегодняшний день классификацию в Москве прошли около 800 объектов для размещения туристов.


"По результатам проверок, прошедших на основании жалоб граждан в Роспотребназдор, в этом году была приостановлена деятельность 35 хостелов. За нарушения требований санитарного и потребительского законодательства на владельцев этих объектов за последние месяцы наложено 357 штрафов на сумму 4 млн руб.", — говорится в сообщении.



Типичные нарушения, которые допускают отдельные владельцы хостелов, — отсутствие отдельного входа и вывески, чересчур большое количество койко-мест и нехватка санузлов, указывается в нем.


По данным департамента нацполитики, межрегиональных связей и туризма, в Москве работают почти 700 гостиниц, 352 хостела с общим фондом более 50 тыс. номеров (92,1 тыс. мест). Примерно 75% процентов номеров относится к экономичному сегменту (эконом-класс, хостелы, мини-отели). Планируется, что к 2018 году гостиничный фонд столицы вырастет до 108,6 тыс. мест за счет строительства новых и реконструкции существующих гостиниц.


Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 г. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.