Войти  |  Регистрация
Авторизация

Программа поддержки КОТов поможет обеспечить участки многодетных семей инфраструктурой



Земельные участки, выделенные многодетным семьям, могут быть обеспечены необходимой инфраструктурой за счет средств, выделенных на госпрограмму поддержки проектов комплексного освоения территорий (КОТ), рассказал во вторник министр строительства и ЖКХ РФ М. Мень.

Программа поддержки КОТов поможет обеспечить участки многодетных семей инфраструктурой


МОСКВА, 11 октября. Земельные участки, выделенные многодетным семьям, могут быть обеспечены необходимой инфраструктурой за счет средств, выделенных на госпрограмму поддержки проектов комплексного освоения территорий (КОТ), рассказал во вторник министр строительства и ЖКХ РФ М. Мень.


"Я думаю, что губернаторы смогут совместить эти вещи, чтобы получить средства для обеспечения многодетных семей инфраструктурой. Здесь необходима некая синергия. Многие губернаторы так и делают: размещают КОТы рядом с небольшим участком для многодетных семей. Таким образом у них получается общая инфраструктура", — сказал Мень в рамках "Часа с министром" в Общественной палате.



Сегодня порядка 31 тыс. земельных участков государство выделило нуждающимся многодетным семьям, добавил министр.


Ранее Мень говорил, что Минстрой планирует поддержать до 30 проектов комплексного освоения территорий (КОТ) в части строительства инфраструктуры. В целом власти власти РФ планируют следующие три года выделять по 20 млрд руб. на строительство инфраструктуры в районах комплексной застройки.