Войти  |  Регистрация
Авторизация

Типы крыш



Типы крыш


Планируя постройку жилья, каждый задумывается о том, какой формы крыша будет смотреться красиво и прослужит долгие годы. От формы зависит, сколько денег и сил будет на нее потрачено. Правильно спланированная работа отвечает за долговечность крыши. Прежде чем собственноручно конструировать кровлю необходимо знать технологию ее укладки.

Шатровая крыша имеет равнобедренные скаты, которые соединяются в одной точке. В России кровли такой формы встречаются очень редко, в основном их используют для беседок или пристроек. Кровля смотрится красиво, если ее сделать из натуральной и гибкой черепицы http://kronas34.ru/catalog/gibkaya-cherepica/.

Не сложной и простой формой крыши, считается односкатная. Такие кровли можно увидеть на туалетах и сараях. Внешний вид очень простой по конструкции, стоит помнить, что под крышей такого типа не предусматривается чердак. Если устанавливать кровлю на многоэтажное здание, то получатся необычные помещения со стенами, разными по высоте. Уклон кровли должен быть направлен на северную часть, и находится с другой стороны от входа.

Двускатную крышу, часто используют для покрытия загородных домов, дач. Варианты ее установки достаточно разнообразны, угол наклона зависит от того, из чего будет сделана кровля и от климата. В тех местах, где много осадков, скаты конструируются крутые. А там где осадков не много, но сильный ветер, крыши пологие. Если кровля из мягкой черепицы, то необходимо использовать подкладочный ковер, а у крыши с настоящей черепицей нельзя делать крутые скаты. И нужно помнить, что когда фундамент установлен на не прочную почву, тяжесть на крышу должна быть минимальной.

Двускатная крыша с наклоном 40 градусов, значительно экономит деньги. На нее уходит мало строительных материалов, и она наиболее практична, потому что тяжесть распределяется равномерно. Но такая крыша забирает много площади у жилого помещения. Этот минус устраняет ломаная двускатная кровля, или типа мансарды, у которых скат составляет 2 части: нижнюю с резким скатом, и верхнюю – с пологим. С крыши хорошо сходят осадки, и она устойчива к сильному ветру. А благодаря стропильной конструкции можно без лишних затрат построить чердак. Не обязательно отделывать мансарду, потому что на отделку уходит много денег. Комната может быть холодной и служить чердаком для склада ненужных вещей.

Вальмовая крыша встречается часто на севере и южных районах России. Такая крыша является разновидностью простой двускатной кровли. Два ската являются трапецией, а два других треугольниками, они и называются вальмами.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent