Войти  |  Регистрация
Авторизация

Виды фундаментов



Виды фундаментов


Основой любого объекта является фундамент. Именно он отвечает за безопасность и обеспечивает ее. Поэтому очень важно, чтобы сооружен фундамент был со строгим соблюдением всех правил, техники безопасности, с использованием самых качественных материалов. Также важно правильный выбрать его под тип грунта и вид возводимого объекта, потому что имеются различия. Дело в том, что универсального фундамента нет, который можно строить и под обычный жилой дом и под крупный небоскреб. Еще необходимо учитывать какой тип грунта, особенности местности, климата, глубину, в которой залегают подземные воды, наличие поблизости каких-то крупных водоемов, рек и не только. После учета всех этих факторов, можно уже выбирать наиболее подходящий тип фундамента, не забыв еще и принять во внимание вид, размер, площадь, этажность сооружения, которое планируется строить, и не только. Есть на сегодняшний день несколько основных видов фундамента, которые используются в нашей стране.

Свайный

Его используют при строительстве современных домов, которые быстро возводятся (та самая канадская технология). Также данная технология может быть использована при сооружении небоскребов, высоток, крупных объектов, когда необходимо гарантировать высокую надежность и устойчивость к сейсмическим нагрузкам. Заказать лучший http://lentochnyj-fundament.ru/catalog/fundament-vintovykh-svayakh-cena-pod-klyuch фундамент на винтовых сваях всегда можно на сайте Lentochnyj-Fundament.ru

Ленточный

Данный тип подходит, если планируется небольшое по площади и этажности сооружение. Грунт, на котором эту технологию можно использовать, может быть гравийным, черноземным, смешанным и не только. Делается разметка, после чего роют траншею, устанавливают опалубку и армирующие элементы, а затем все заливают бетонным раствором.

Рамный

Он похож по своей технологии на ленточный, но здесь место опалубки и жидкого бетонного раствора могут быть использованы уже готовые железобетонные плиты, произведенные в заводских условиях. Это экономит время, потому что не нужно ждать долго, пока высохнет раствор. Данный вид также подходит для небольших по этажности и площади сооружений.

Плавающий

Он представляет собой большую плоскую горизонтальную плиту, на поверхности которой и сооружается объект. Используют его в песчаном, зыбком грунте, где другие виды фундамента не смогут устоять нагрузкам. Здесь же плита цельная и движется не частями, а полностью вместе с грунтом, а сооружение построено на нем, поэтому оно не чувствует никаких нагрузок, остается невредимым.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent