Войти  |  Регистрация
Авторизация

Интерьер в скандинавском стиле



Интерьер в скандинавском стиле


Основой скандинавского интерьера считается простота и натуральность. В нынешнее время среди занятых работой людей довольно популярными стали мягкие умиротворённые линии в интерьере и стремление воссоединиться с природой. Это непреодолимое желание к сплочённости с вселенной аргументировано суровыми буднями нашей современной жизни. Люди хотят откинуть в сторону все имеющиеся заботы, и полностью погрузиться в теплоту и уют домашнего очага.

Данный интерьер создаёт чувство абсолютного благополучия. В скандинавском стиле используются светлые душевные тона, которые дают возможность ощутить тепло солнца. Наиболее популярными оттенками в этом стиле являются бежевый, светло-коричневый, белый и терракотовый цвет. Практически всегда стены красят в довольно светлые оттенки или белый цвет. Также в этом стиле могут использоваться простые однотонные обои и лепнина из полиуретана http://магазин3д.рф/lepnina-iz-poliuretana.

Интерьер в скандинавском стиле предпочитает мягкость, удобство и изящность линий. Как раз поэтому, мебель должна быть не только функциональной, но и должна прекрасно сочетаться с этой благоприятной атмосферой. Кровати лучше использовать деревянные со стеклянными вставками. А стулья должны быть лёгкими, но достаточно комфортными, что будет прекрасным дополнением к общему дизайну.

Наиболее предпочитаемыми тонами мебели являются все оттенки натуральной лозы или светлых пород деревьев. У скандинавского стиля имеется главный элемент – национальная печь. Зачастую её устанавливают в спальной комнате или гостиной. Даже если эта печь будет установлена в углу комнаты, то она всё равно притянет к себе взгляды гостей.

В интерьере данного стиля очень часто используется стекло. Помещение будто пропитано рассеянным солнечным светом и преломляющимися лучами солнца. Свет попадает даже в самые дальние участки комнаты. В скандинавском стиле ни в коем случае нельзя использовать тяжелые портьеры, поскольку они будут блокировать проникновение солнечного света в помещение.

В помещении со светлыми стенами должны присутствовать хотя бы несколько ярких элемента, например, это могут быть элементы текстиля, какое-нибудь комнатное растение, предмет мебели или большая красивая картина. Все эти элементы декора помогут сотворить праздничное настроение.

В качестве напольного покрытия необходимо использовать исключительно природные материалы, например, паркетную доску, древесину или ламинированную доску. Это достаточно качественный строительный материал, который сможет прекрасно дополнить общее настроение в скандинавском интерьере.

Из-за того, что в скандинавских странах не слишком продолжительный солнечный день, в помещениях устанавливают много разных осветительных приборов, а именно, всевозможные торшеры, настенные бра, люстры и светильники.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent