Войти  |  Регистрация
Авторизация

Бывший совладелец Glorax Capital создал девелоперскую группу Veren



Бывший совладелец Glorax Capital Валентин Черныш с партнерами создал девелоперскую группу Veren, которая намерена специализироваться на строительстве жилья бизнес-класса в Москве и Петербурге, пишет в среду газета "Коммерсант".

Бывший совладелец Glorax Capital создал девелоперскую группу Veren

МОСКВА, 5 октября. Бывший совладелец Glorax Capital Валентин Черныш с партнерами создал девелоперскую группу Veren, которая намерена специализироваться на строительстве жилья бизнес-класса в Москве и Петербурге, пишет в среду газета "Коммерсант".


Партнерами Черныша в новом бизнесе являются Алексей Балыкин (возглавлял Glorax Development) и Александр Кондрашов (был управляющим директором "Роснано), каждому из которых принадлежит по 33% компании, уточняет издание.


Черныш продал свои 50% в Glorax Capital, чья дочерняя Glorax Development пыталась реализовать масштабный проект по реставрации Апраксина двора в Петербурге, стало известно весной, напоминает газета.


В рамках сделки по продажи своей части бизнеса Glorax Черныш получил площадку под строительство жилого комплекса бизнес-класса площадью 11,6 тыс. кв. м на Шаболовке в Москве. Проект перешел в портфель Veren Group. По словам источника газеты, сейчас по площадке на Шаболовке разрабатывается проектная документация.


Еще один девелоперский проект Veren Group может быть анонсирован в ближайшее время: речь идет о строительстве клубного дома общей площадью 7,4 тыс. "квадратов" на 10-й Советской улице в исторической части Санкт-Петербурга. По данным издания, эта площадка находится на балансе ООО "Луга Стил", которое и было приобретено Veren Group.