Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ремонт здания "Современника" на Чистых прудах будет завершен в декабре 2017 г – Кибовский



Капитальный ремонт здания театра "Современник" на Чистопрудном бульваре в Москве, который начался в сентябре этого года, планируют завершить в декабре 2017 г., сообщил на сборе труппы "Современника" глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

Ремонт здания "Современника" на Чистых прудах будет завершен в декабре 2017 г – Кибовский

МОСКВА, 4 октября .. Капитальный ремонт здания театра "Современник" на Чистопрудном бульваре в Москве, который начался в сентябре этого года, планируют завершить в декабре 2017 г., сообщил на сборе труппы "Современника" глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский.


"Современник" работает в здании на Чистопрудном бульваре, построенном в 1912–1914 годах для кинотеатра "Колизей". Его масштабная реконструкция ранее проводилась в 1970 году. Износ здания, согласно отчету БТИ, составляет более 60%, оборудования — от 50 до 70%. Ранее тендер на капитальный ремонт и реставрацию здания выиграла компания "Ренессанс-реставрация" из Санкт-Петербурга.



"Мы, конечно, ожидаем прекрасного момента, когда "Современник" вернется на свою родную сцену на Чистых прудах. Мэром Москвы принято исключительное решение о выделении 2 млрд руб. из городского бюджета, чтобы все необходимые ремонтные работы здания "Современника" были проведены", — сказал Кибовский.


По его словам, "нам бы хотелось, чтобы уже через театральный сезон, 2017 год "Современник" проводил на своей родной сцене, на Чистых прудах, чтобы он мог туда переехать, освоить новую сцену, оснащенную самым современным сценическим оборудованием".