Войти  |  Регистрация
Авторизация

Число сделок с загородными элитными новостройками в московском регионе выросло в 1,5 раза



Число сделок на первичном рынке элитной загородной недвижимости московского региона за девять месяцев 2016 г. выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 44% – до 260 сделок, рассказали в пресс-службе компании Welhome.

Число сделок с загородными элитными новостройками в московском регионе выросло в 1,5 раза


МОСКВА, 30 сентября. Число сделок на первичном рынке элитной загородной недвижимости московского региона за девять месяцев 2016 г. выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 44% – до 260 сделок, рассказали в пресс-службе компании Welhome.


"На первичном рынке элитной загородной недвижимости прошло порядка 260 сделок за девять месяцев 2016 г., а в 2015 г. за девять месяцев (с января по сентябрь включительно) было порядка 180 сделок", — сказал собеседник агентства.


По его словам, в третьем квартале число сделок выросло вдвое – до 100, в то время как в третьем квартале 2015 г. их было 50.


"Такой рост количества сделок на первичном рынке элитной загородной недвижимости связан как со стабилизацией на рынке в целом, так и с проводимыми застройщиками акциями в летний период", — пояснил собеседник агентства.


По данным консалтинговой компании, на первичном рынке элитной загородной недвижимости в течение всего 2016 г. наблюдается постепенное снижение объемов предложения. Так, по итогам 3 квартала 2016 г. общее количество экспонируемых объектов находится на уровне 870 штук. Поквартально показатель снизился на 7%, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – на 13%. Это связано как с отсутствием выхода новых проектов, так и со значительным ростом объемов спроса, сообщается в пресс-релизе компании.