Войти  |  Регистрация
Авторизация

Реле-регулятор напряжения



Реле-регулятор напряжения


Особенности устройства реле-регулятора и его использование

В наше время более чем популярными стали полупроводниковые изделия. Так, реле-регуляторы имеют в своем строении полупроводники, которые включаются в режиме ключа. Удобно, что изделия имеют небольшие габариты и не требуют длительной настройки. Вы приобретаете прибор, который имеет все нужные параметры для беспрерывной работы. Сразу после установки на генератор изделие начинает работать.

Раньше более часто использовали механические устройства, сейчас же более популярными стали электронные. Их срок службы намного выше. Реле-регулятор напряжения http://zakupka.com/k/rele-regulyatory-napryazheniya/ являет собой приспособление, которое позволяет менять размер напряжение электричества на выходе. Это становится возможным за счет воздействия на управляющие органы или при поступлении соответствующего сигнала.

Реле-регуляторы (РР) нужны для того, чтобы производить стабилизацию напряжения, которое подается на роторную обмотку. При подключении обмотки к батарее аккумулятора без использования стабилизирующего устройства, на выходе напряжение будет изменяться в достаточно широком диапазоне. Это не является нормальным для работы приборов, так как сеть рассчитывается на определенные показатели поступления напряжения.

Следует обратить внимание на то, что при повышении напряжения на выходе генератора намного чаще срабатывает электронный ключ. Это ведет к тому, что напряжение увеличивается и осуществляется отключение роторной обмотки от общей цепи питания. Если же напряжение падает, питание начинает поступать заново. С помощью такой схемы происходит постоянная коммутация цепи. Она имеет довольно большую частоту и на выходе генератора может вырабатываться максимально стабильное напряжение, нужное для работы приборов.

Для того чтобы приобрести устройство нужного типа вы можете посетить интернет-магазин zakupka.com. Наши продавцы предлагают лучшие товары от популярных производителей по выгодной цене. Здесь представлены хорошие описания товаров, фотографии изделий и отзывы наших клиентов. Вы сможете сделать осознанный выбор товара, который отвечает всем вашим требованиям. Возможна доставка в любой город страны. Выгодно и то, что вам не нужно выходить из дома в поисках деталей, так как здесь вы можете найти их в считаные минуты.

Полезные качества изделий. Как проверить их исправность?


Реле-регуляторы напряжения нужны для того, чтобы обеспечивать зарядным током аккумуляторы и выравнивать перепады напряжения. Это нужно для нормальной работы бортовой сети. Работу изделия без перепадов представить невозможно, так как генератор всегда имеет разную частоту вращения. Именно поэтому ток может иметь другие показатели, нежели нужные номинальные 12 Вольт. При падении показателей аккумулятор не может зарядиться и многие приборы перестают работать вообще.

Чтобы проверить исправность изделия на автомобиле, нужно произвести диагностику цепей запитки с помощью мультиметра. Если у вас нет нужных знаний и инструментов, вы можете обратиться за помощью в ближайшую СТО. Многие водители знают, что при поломке реле-регулятора напряжения электронного типа его следует заменить, так как они не поддаются починке. Так, вы можете купить эту незаменимую и важную деталь в любое удобное время с возможностью доставки на дом или в офис. Вам не придется тратить время на подбор нужного изделия, за вас это сделают продавцы. Вы можете задать им свои вопросы, касающиеся товара, в режиме «онлайн» или по телефону.

Также замена РР напряжения может понадобиться при изнашивании щеточного узла, так как они устанавливаются вместе и находятся возле генератора. Выносные регуляторы имеют небольшие габариты и просты в установке. Если вы обладаете минимальными навыками обращения с техникой, сможете заменить их самостоятельно. Для этого понадобятся специальные инструменты.

Чтобы приобрести качественные изделия от проверенных производителей, сделайте заказ на нашем сайте. Мы рады каждому покупателю в любое время суток.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent