Войти  |  Регистрация
Авторизация

Аэропорт "Домодедово" завершает проектирование третьего пассажирского терминала



Столичный аэропорт "Домодедово" завершает проектирование третьего пассажирского терминала (Т3), который позволит увеличить пропускную способность воздушной гавани в полтора раза, сообщил владелец аэропорта Дмитрий Каменщик.

Аэропорт "Домодедово" завершает проектирование третьего пассажирского терминала


МОСКВА, 28 сентября. Столичный аэропорт "Домодедово" завершает проектирование третьего пассажирского терминала (Т3), который позволит увеличить пропускную способность воздушной гавани в полтора раза, сообщил владелец аэропорта Дмитрий Каменщик.


"После того, как будет построен Т2 (второй терминал — ред.), будет построен Т3. Его проектирование сейчас подходит к концу… Т3 – это объект по величине сопоставимый с Т2, но расположенный к западу от существующего конкорса Т1. Что увеличивает нашу пропускную способность пассажиров еще на 50% против Т1 и Т2", — сказал он на брифинге в МИА "Россия сегодня".


Аэропорт планирует завершить строительство второго терминала в первом квартале 2018 г. к открытию чемпионата мира по футболу. Инвестиции в проект составят 32 млрд руб., говорил руководитель проекта Александр Бойко.


"Домодедово" ранее сообщало, что после ввода второго терминала сможет принимать порядка 45 млн пассажиров в год.


Московский аэропорт "Домодедово" — одна из крупнейших воздушных гаваней России, в 2015 г. аэропорт обслужил 30,5 млн человек.