Войти  |  Регистрация
Авторизация

Строительные материалы современности



Строительные материалы современности


Если вы решили строить дом самостоятельно, то забудьте про все устаревшие строительные материалы. Сейчас никто не строит дома просто из глины или кирпича. Это все прошедшее столетие. Дома из дерева для постоянного жительства тоже не особо годятся. Дерево не очень надежный материал. Его используют больше для дач, где жить постоянно не нужно, а вид придать красивый все-таки желательно. Дерево - это красивый и недорогой материал, но чтобы построить из него полноценный дом придется либо брать очень дорогостоящую древесину, обработанную специальными веществами, либо дом начнет быстро гнить и сохнуть. Дерево для строительства дома в основном используют только те, кто желает выделится и показать, что у него огромное количество денег, и он может позволить себе постоянно обновлять свое имение.

Одним из самых популярных строительных материалов является керамический блок. И это вполне заслуженно. Он надежный, недорогой и долговечный, перейдя на сайт http://evastroy.ru/stroitelstvo-chastnyh-domov/doma_iz_keramicheskih_blokov можно в этом убедиться. Кроме того, керамические блоки делают весьма большими, но при этом они очень лёгкие, что позволяет построить дом в одиночку и при этом весьма быстро. Одно дело мучится с небольшими кирпичиками, а другое дело с блоками, с десятка которых можно и всю стену забабахать, а по весу они как несколько тех самых кирпичиков. Кладка керамических блоков осуществляется точно также, как и кладка обычных кирпичей, так что никакими особыми знаниями обладать не нужно. Все керамические блоки можно спокойно порезать ножовкой, не придется даже болгарку доставать. Все блоки обладают пузырьками воздуха внутри, что улучшает изоляцию и заодно позволяет стенам дышать, что несомненно очень важно.

Керамические блоки используются только для жилых домов, а для промышленного строительства используются сэндвич-панели. Однако они достигли такого уровня, что некоторые и дома с них строят. Процесс строительства очень прост: Возводится металлический каркас, а на него цепляются сэндвич-панели. Все. Не нужно никакого фундамента так как панели очень лёгкие. Прикрепляются панели к каркасу с помощью специальных креплений, так что они не отцепятся сами никогда.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent