Войти  |  Регистрация
Авторизация

Компания Avito стала единственным владельцем портала Domofond.ru



Компания Avito 26 сентября 2016 г. стала единственным владельцем портала для поиска недвижимости Domofond.ru, говорится в пресс-релизе Avito.

Компания Avito стала единственным владельцем портала Domofond.ru


МОСКВА, 27 сентября. Компания Avito 26 сентября 2016 г. стала единственным владельцем портала для поиска недвижимости Domofond.ru, говорится в пресс-релизе Avito.


"Акции были выкуплены у прежних акционеров и соучредителей Domofond.ru – компании Property24, принадлежащей южноафриканской группе Naspers, и двух миноритарных акционеров сайта", — сообщается в нем.


В 2014 г. компания Avito, владеющая одноименным сайтом объявлений с ежемесячной аудиторией более 35 млн пользователей, подписала договор о сотрудничестве с компанией Korbitec, владельцем ведущего южноафриканского портала с информацией о недвижимости Property24.com, 85% которой принадлежит южноафриканской группе Naspers. В рамках партнерства компании создали специализированный портал о недвижимости Domofond.ru, напоминается в сообщении.


За время своего существования Domofond.ru стал лидером в сегменте недвижимости с ежемесячной аудиторией более 4,2 млн человек (согласно данным Liveinternet за февраль 2016 г.). Приложение скачали более 3,2 млн пользователей, уточняется в материале.


До недавнего времени портал работал как совместное предприятие Avito и компании Property24 (ее прежнее название – Korbitec), но после реструктуризации акционерного капитала и выкупа долей миноритариев компания Avito стала единственным акционером Domofond.ru, говорится в нем.


Avito планирует продолжить инвестиции в Domofond.ru и развивать оба бренда на рынке. Персонал Domofond.ru при этом войдет в подразделение "Avito Недвижимость". Новая усиленная команда будет работать под руководством Эрика Сегерборга, генерального директора портала Domofond.ru. Сокращение штата в связи со слиянием не планируется. "Напротив, мы будем расширять команду каждого департамента", – приводятся в пресс-релизе слова Сегерборга.