Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как лучше отделать балкон



Как лучше отделать балкон


Балкон можно превратить в дополнительную комнату, что в условиях малогабаритных квартир особенно актуально. Для этого нужно его застеклить и отделать. Если вы уже установили на балконе окна, время подумать об отделке. Отделка балкона должна осуществляться с учетом особенностей этого помещения. Здесь нет отопления, потому зимой здесь будет прохладно и влажно, потому материалы необходимо выбирать из соображений практичности. Используемые для отделки стен в квартире обои здесь не подойдут. Наиболее оптимальный вариант – пластиковые панели или деревянная вагонка.

Пластиковые панели для отделки балкона на сегодняшний день особенно популярны. Это недорогой и легкий материал, который прост в монтаже и неприхотлив в уходе. Пластиковые панели радуют и своим дизайном: в продаже можно встретить панели разных цветов и фактур, с рисунками и однотонные – на любой вкус. Деревянная вагонка обойдется немного дороже, зато это будет экологически чистый материал, который придаст балкону неповторимый деревенский шарм. К тому же при желании вагонку можно перекрасить в любой цвет.

Пластиковые панели прекрасно подойдут и для отделки потолка. В них можно встроить точечные светильники, что позволит сразу решить проблему с освещением. Если балкон не отличается большими размерами, лучше выбрать панели с глянцем, за счет отражения потолок будет казаться выше и визуально увеличит пространство.

Пол на балконе не стоит отделывать материалами на основе дерева. Из-за повышенной влажности он может быстро почернеть и потерять свой эстетичный вид. Гораздо лучше на балконе себя чувствуют напольная плитка и линолеум. Напольная плитка из керамогранита – материал практически вечный, который прослужит очень долго. Однако с ним пол на балконе будет очень холодным. Проблему можно решить при помощи технологии теплый пол, но это потребует дополнительных финансовых вложений, потому для бюджетного варианта лучше выбрать линолеум. Тем более, что сегодня он представлен в широчайшем ассортименте расцветок, в том числе с имитацией плитки и дерева.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent