Войти  |  Регистрация
Авторизация

Основные советы по оформлению домашнего интерьера



Основные советы по оформлению домашнего интерьера


После завершения строительства дома, либо его капитального ремонта наступает стадия создания внутреннего интерьера. Этот вопрос, пожалуй, не менее важен, чем предыдущий, ведь вам предстоит создать уют и комфорт для собственной жизни. Зачастую решение этого вопроса затягивается из-за бесконечных споров и большого разнообразия выбора. Однако если вы примерно знаете, чего конкретно хотите, то варианта существует два: первое – нанять дизайнера по интерьеру; второе – заняться этим самостоятельно.

В первом случае вам необходимо лишь побеседовать со специалистом, изложить главные предпочтения, определить сроки и стоимость работы и на этом ваша часть работы может считаться оконченной. Однако, если вы смелый человек и обладаете богатой фантазией и хорошим вкусом, либо просто считаете нецелесообразным привлечение дизайнера, то тут ваша бурная деятельность только начинается.

Растеряться во множестве вариантов оформления можно очень быстро, но впадать в депрессию из-за этого не стоит. Ведь, благодаря основным советам по оформлению домашнего интерьера вы с легкостью справитесь с поставленной перед вами задачей. Вот главные из них:

1. Определите стиль. Поможет вам в этом интернет, в котором вы сможете не только почитать интересную информацию о разных стилизациях, но и наглядно посмотреть: как будет выглядеть тот или иной из них. Просматривая каждый из вариантов, попробуйте представить, как вы будете чувствовать себя в каждом из них. Визуализация поможет быстро подобрать подходящий для вас вариант.

2. Правильно определите цветовую гамму. Главное правило при выборе цветов это их свойство: холодные оттенки делают комнаты больше, а теплые – наоборот, создают эффект уменьшения помещения. Также помните, что при использовании нескольких цветов важно представить себе конечный результат, ведь не все цвета хорошо сочетаются между собой. Лучше всего, при сочетании различных цветовых решений использовать не концентрированный цвет, а его оттенки. Также следует соблюдать правило 3 цветов: чтобы комнаты не смотрелись нелепо, не используйте в интерьере более трех цветов.

3. Текстуры и фактура. Это также важный элемент интерьера, большей частью относящийся к декорированию. Тут, конечно, все в ваших руках, но главное – не переборщить и не налепить лишнего.

4. Мебель. Причем важно не, только то, сколько ее будет и какого она цвета и фактуры, но и то, как она будет расположена в комнатах. Покупая новую мебель, обязательно сделайте замеры и определите место, где она должна будет находиться.

5. Окна. Окна не только источник света в доме, но еще и важный элемент интерьера любой комнаты. Поэтому так важно подобрать правильное их оформление. Важными при оформлении окон становятся два вопроса: во-первых, дизайн должен гармонично вписываться в общий интерьер; во-вторых, занавески и шторы не должны воровать много света и делать комнату мрачной. Можно также установить жалюзи в Москве http://xn--80adxhks.xn----7sbhaociizf7a6ap5n.xn--p1ai/ купить которые не составит никаких проблем.

6. Пол. После расстановки мебели вы не сможете положить на пол ламинат или постелить линолеум, поэтому сразу же после окраски стен, либо клейки обоев, займитесь решение этого вопроса.

Благодаря таким простым, но очень важным принципам вы сможете создать в своем доме самый комфортный уют.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent