Войти  |  Регистрация
Авторизация

Особенности проектирования современных газовых котельных



Особенности проектирования современных газовых котельных


При проектировании модульных газовых котельных обязательно учитываются будущие интенсивность и уровень эксплуатации оборудования. Если для обслуживания и эксплуатации котельной будет задействован квалифицированный персонал, а средств, предназначенных для техобслуживания всей системы, достаточно, то в проекте можно учесть оборудование со средним объемом эксплуатационного ресурса и простыми характеристиками. Оно сегодня стоит недорого, что позволяет существенно сократить расходы как на строительство, так и на возможный ремонт котельной.

Если для будущей эксплуатации систем не планируется выделять много средств, тогда необходимо покупать наиболее качественное и, соответственно, дорогостоящее оборудование. Также необходимо обеспечить наличие эффективных и надежных автоматических систем, способных самостоятельно поддерживать функционирование котельной без вмешательства квалифицированного персонала.

Оборудование для котельных зачастую устанавливается в особых блоках, легко транспортируемых обычным автомобилем. Чтобы оборудование разместить на площадке, нет необходимости обустраивать особый фундамент — перед началом работы достаточно всего лишь выровнять основание, залив, например, промышленные полы Universum http://www.untec.ru/index.php/sistemy-materialov/sistemy-napolnykh-pokrytij. Готовые блоки для газовой котельной собираются непосредственно на месте, что занимает обычно несколько дней. После окончания монтажа котельной и подключения инженерных сетей приступают к наладке и запуску необходимого оборудования.

Важно запомнить, что на покупке различной автоматики, предназначенной для обеспечения нормальной работы газовых котельных, экономить не рекомендуется. Ведь именно она вместе со специальными горелками, оснащенными функцией плавной регулировки подачи газа, способна существенно продлить срок эксплуатации как оборудования, так и всей системы. Автоматика предназначена для переключения между режимами работы оборудования через определенные промежутки времени, благодаря чему износ используемых устройств максимально оптимизируется в процессе их эксплуатации. Можно хорошо сэкономить также на потреблении газового топлива (до 20%).

При проектировании газовой котельной следует учитывать еще один важный момент — это обеспечение беспрепятственного доступа обслуживающего персонала к используемому оборудованию, разумеется, если такое привлечение предусмотрено регламентом. В самом начале проектирования обязательно должен учитываться также уровень комфортности и удобства эксплуатации оборудования, что не менее важно при работе газовой котельной.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent