Войти  |  Регистрация
Авторизация

Деревянные дома: комфорт, проверенный временем



Деревянные дома: комфорт, проверенный временем


Строительная отрасль развивается стремительно: появляются все новые и новые материалы, отличающиеся высокой технологичностью и простотой в использовании. Несмотря на это, древнейший строительный материал – дерево остается одним из самых популярных при возведении малоэтажных жилых зданий. Проверенный временем материал не находит себе равных и по сей день. Именно дерево отличается экологичностью: не содержит вредных для здоровья токсических веществ, поэтому абсолютно безопасно.

В бревенчатом доме не бывает душно: дерево обладает уникальной способностью «дышать», благодаря чему внутри помещений поддерживается свежесть и оптимальный уровень влажности. Такие условия идеальны для проживания людей: в бревенчатых домах легко дышится и хорошо спится. Благодаря своей структуре, дерево хорошо держит тепло, что позволяет экономить на отоплении в холодное время года. Летом деревянные дома также проявляют себя с лучшей стороны: в них сохраняется прохлада. Радует и то, что планировка деревянных домов может быть абсолютно любой: при небольших размерах самого дома в нем можно организовать множество небольших помещений, что очень удобно. Купите наличник и плинтус из дуба http://dom-vt.ru/catalog/pogonazh-dub-nalichnik для декорирования комнат.

При всех своих достоинствах, деревянные дома радуют и внешним видом. Здания из этого материала прекрасно вписываются в любые природные ландшафты, смотрятся дорого и добротно. В отличие от большинства других строительных материалов, дерево отлично выглядит без всякой отделки. Хотя, конечно, любые деревянные постройки нуждаются в обработке, защищающей от неблагоприятного воздействия окружающей среды и насекомых. К счастью, на сегодняшний день существует огромное число разнообразных пропиток и красок с защитными свойствами. Благодаря им, можно избавиться от основного недостатка древесины – пожароопасности. Пропитанная специальным составом древесина не горит.

Технология возведения деревянных домов на сегодняшний день мало, чем отличается от технологии наших предков. Самое главное – соблюсти ее, не допускать смещения бревен и образования щелей между ними. Так что строительство лучше доверить профессионалам. В этом случае деревянное здание простоит не одно десятилетия, радуя жильцов красотой, комфортом и уютом.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent