Войти  |  Регистрация
Авторизация

Нужно ремонтировать дороги в городах-миллионниках более быстрыми темпами - Путин



Большинство региональных дорог даже в городах-миллионниках находятся в запущенном состоянии, нужно их ремонтировать гораздо более быстрыми темпами, заявил президент РФ Владимир Владимирович Путин.

Нужно ремонтировать дороги в городах-миллионниках более быстрыми темпами - Путин


НОВО-ОГАРЕВО, 21 сентября. Большинство региональных дорог даже в городах-миллионниках находятся в запущенном состоянии, нужно их ремонтировать гораздо более быстрыми темпами, заявил президент РФ Владимир Владимирович Путин.


"Особое нарекание сегодня вызывает состояние региональных, местных дорог. Многие из них, даже в городах-миллионниках, серьезно запущены, эту проблему, безусловно, нужно решать и гораздо большими темпами, чем это было до сих пор", — сказал Президент на заседании совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.


"Для этого в полной мере нужно использовать ресурсы региональных дорожных фондов, тем более, что мы приняли решение направить в них дополнительные средства от акцизов на бензин. По информации Минтранса, это решение позволит ежегодно дополнительно направлять около 40 млрд руб. в бюджеты субъектов для дальнейшего направления в региональные дорожные фонды", — добавил президент.