Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ремонт холодильников: причины неисправностей и виды поломок



Ремонт холодильников: причины неисправностей и виды поломок


Холодильники, как и любая другая бытовая техника, ломаются в самый неподходящий момент. Реагировать в данном случае следует оперативно. Дело в том, что содержимое холодильника в случае повышения температуры портится очень быстро, особенно летом. Поэтому необходимо оперативно обращаться в сервисный центр.

Неисправности возникают по целому ряду причин, среди них:

• не соблюдались правила эксплуатации;
• имело место механическое повреждение;
• для ремонта использовались неоригинальные детали.

Крупные поломки возникают из-за того, что ключевые агрегаты исчерпали свой ресурс. Гарантийный срок их эксплуатации устанавливается заводом-изготовителем.

Наиболее частые неисправности

Компрессор ломается из-за того, что владелец неправильно пользовался агрегатом и был невнимателен. После покупки любой техники следует внимательно ознакомиться с инструкцией по эксплуатации.

Часто возникают проблемы с работой термостата. Признаком его поломки является неработающий двигатель и горящая при этом лампочка. Эта неисправность особенно неприятна в том случае, если холодильник переполнен продуктами.

Кроме этого может сломаться пусковое реле холодильного агрегата. Причиной являются часто возникающие перепады напряжения. В данном случае придётся менять реле.

Может иметь место и утечка хладагента. Он нужен для того чтобы поддерживать рабочую температуру и осуществлять теплообмен. Это происходит из-за разгерметизации либо повреждения магистрали, в которой циркулирует это вещество. В данном случае придётся оперативно заменить все вышедшие из строя детали и заправить хладагент. Эксплуатация устройства в аварийном режиме приведёт к тому, что будет перегреваться электродвигатель. Это может стать причиной его быстрого износа либо даже заклинивания. В случае поломки двигателя его придётся заменить. Делается это в сервисном центре http://ремонтхолодильниковнн.рф. Сказать, что именно произошло с мотором, сможет мастер после диагностики.

В наше время холодильники отличаются от поставляемых товаров на рынок 20 лет назад. Дело в том, что система управления является электронной, а на более дорогих моделях устанавливаются сенсорные панели. В случае выхода их из строя следует обращаться в сервисный центр. Сбои в работе электроники возникают из-за перепадов напряжения либо неправильной эксплуатации. В случае поломки её придётся заменить.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent