Войти  |  Регистрация
Авторизация

Лишь 1,5% от общей потребности дорог Крыма приведено в порядок за 2 года - Аксенов



Только 1,5% от общей протяженности крымских дорог, нуждающихся в срочной реконструкции, приведено за два года в надлежащее состояние, заявил глава Крыма Сергей Валерьевич Аксёнов.

Лишь 1,5% от общей потребности дорог Крыма приведено в порядок за 2 года - Аксенов

КЕРЧЬ, 15 сентября. Только 1,5% от общей протяженности крымских дорог, нуждающихся в срочной реконструкции, приведено за два года в надлежащее состояние, заявил глава Крыма Сергей Валерьевич Аксёнов.


«Чтобы в нормальном состоянии наши дороги поддержать, мы за два года привели в нормальное состояние 1,5% от общей потребности. Конечно, темпы эти наращивать надо», — сообщил на заседании президиума Госсовета по вопросам развития транспортной системы юга России Аксенов.



По его словам, дорожная сеть Крыма запроектирована и построена в сороковые-пятидесятые годы прошлого века и не рассчитана на современные нагрузки. По итогам диагностики проведенной в 2014 г., более 80% крымских дорог не соответствуют нормативам. Разрушение дорожного полотна ускоряется, по его словам, из-за постоянно растущей транспортной нагрузки, из-за чего в авральном режиме средства приходится направлять на восстановление дорог.


«К сожалению, сделать прогноз, насколько быстро будет разрушаться дорожное полотно, невозможно. Сейчас со стороны Севастополя тоже «поползла» дорога. Особенно летом, в жару, тяжелые транспортные средства продавили ямы на выезде из Симферополя, и надо принимать уже какие-то чрезвычайные меры. Т.е. выравниваем тяжелое наследие, которое нам досталось», — уточнил Аксенов.