Войти  |  Регистрация
Авторизация

Медведев заявил о необходимости избежать лишних трат на строительство автодороги "Таврида"



Подрядчики, которые занимаются строительством и реконструкцией автодороги «Таврида» в Крыму, должны разумно расходовать средства, дополнительных резервов на эти цели нет, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Анатольевич Медведев.

Медведев заявил о необходимости избежать лишних трат на строительство автодороги "Таврида"

КЕРЧЬ, 15 сентября. Подрядчики, которые занимаются строительством и реконструкцией автодороги «Таврида» в Крыму, должны разумно расходовать средства, дополнительных резервов на эти цели нет, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Анатольевич Медведев.


«Надо, чтобы они понимали: такие деньги из воздуха не возникают и никаких дополнительных резервов на эту тему нет. Подрядчик должен это понимать», — сказал Медведев, который по прибытию в Крым сразу же познакомился с ходом строительства и реконструкции автодороги «Таврида».


О том, как ведутся работы, главе правительства рассказал министр транспорта РФ Максим Соколов. Он отметил, что ранее была представлена предельная стоимость автомобильной дороги «Таврида», которая составляет 138,9 млрд руб. в ценах первого квартала 2016 г.



«Контракт на проектирование заключен. Работы мы начнем со следующего года. По реконструкции и приведению этой дороги в нормативное состояние — это будет четырехполосная дорога», — заявил Соколов.


Он также отметил, что окончательная стоимость работ будет известна по итогам проектирования.


Новая четырехполосная автотрасса «Таврида» протяженностью более 300 км соединит Керчь с Симферополем и Севастополем. «Таврида» будет частично совпадать с уже существующей трассой, в частности, на Керченском полуострове и на участке от Симферополя к Севастополю. Однако достаточно протяженный участок трассы будет проложен вне существующей дороги Симферополь-Феодосия.