Войти  |  Регистрация
Авторизация

"Мосробот" начал оповещать москвичей о сроках поверки счетчиков воды



Электронный сервис персональных оповещений "Мосробот" с четверга начал оповещать жителей Москвы о необходимости поверки счетчиков воды в квартирах, сообщается на сайте столичной мэрии.

"Мосробот" начал оповещать москвичей о сроках поверки счетчиков воды


МОСКВА, 15 сентября. Электронный сервис персональных оповещений "Мосробот" с четверга начал оповещать жителей Москвы о необходимости поверки счетчиков воды в квартирах, сообщается на сайте столичной мэрии.


Это обязательная процедура, которая по федеральному законодательству проводится раз в четыре-шесть лет, напоминается в сообщении.


"Рассылку будут получать те пользователи, у которых в личном кабинете на столичном портале госуслуг или городских мобильных приложениях указан код плательщика", — говорится в нем.


"Мосробот" использует данные из инфосистемы Единого информационно-расчетного центра (ЕИРЦ) о дате поверки приборов, привязанных к коду плательщика пользователя, и присылает уведомление за месяц до истечения срока, сообщается в материалах мэрии.


Сервис "Мосробот" запущен в мае 2016 г. Он способен к самообучению и подстраивается под каждого конкретного пользователя. "Мосробот", в частности, оповещает пользователей о дорожных перекрытиях, приглашает на городские фестивали, напоминает об отключениях горячей воды.